Главная / Культура

Диму Билана раскритиковали за предложение ввести цензуру

Популярный российский певец Дима Билан удивил своих поклонников тем, что выступил за введение цензуры в музыке. Артист считает, что отсутствие цензуры в западной музыке плохо на нее влияет.

Билан сейчас находится в Абу-Даби, где дает концерты. Музыкант нашел время, чтобы порассуждать о современной музыке и ее перспективах. Дима признался, что его не совсем устраивает то, в каком «хаосе» пребывает западная музыка. Билан уверен, что этот самый «хаос» не должен попасть в Россию, в которой пока сохраняются глубокие культурные традиции. В связи с этим певец выступил за введение музыкальной цензуры.

дима билан

При этом артист обращает внимание на то, что он не является сторонником каких-то резких ограничений, а поддерживает лишь введение «некоторых рамок». Это, по мнению Билана, пошло бы российской музыке только на пользу. Дима предположил, что в России могли бы создать некие специальные структуры, которые бы занимались цензурой.

Однако поклонникам Билана его предложение не очень понравилось. Пользователи раскритиковали слова певца и даже обвинили его в пропаганде тоталитарных идей. Как известно, в 2018-м году проблема цензуры в музыке стала достаточно острой. Особенно сильно пострадали рэперы, концерты которых стали массово отменять. Все дело в том, что в текстах их песен находили пропаганду запрещенных веществ, алкоголя и курения. По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», в декабре в Госдуме прошла встреча популярных рэперов с депутатами. Но общий язык они так и не нашли.

билан

Поднимал проблему массовой отмены концертов рэперов даже президент России Владимир Путин. Неожиданно для многих он раскритиковал действия местных властей, пользующихся, по мнению президента, методом «хватать и не пущать». Путин заявил, что нужен другой, более эффективный метод, который нужно придумать.

Свое мнение по этому вопросу высказывал накануне известный актер и певец Михаил Боярский. Он выступил за введение цензуры, но отметил, что таким важным вопросом должны заниматься только «толковые и компетентные люди» и только «без применения насилия».

Ранее мы писали о том, что известный депутат Виталий Милонов предложил навсегда запретить песни Элджея из-за «явной пропаганды наркотиков».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Культура"