Главная / Культура

«Дурновкусие и отвратительная мерзость» – Дмитрий Киселёв прокомментировал клип Киркорова «Ибица»

Не прошло ещё и недели, как король российской эстрады Филипп Киркоров презентовал свою новую работу – клип на песню «Ибица». Как и в работе на песню «Цвет настроения синий», здесь также приняли участие многие звёзды российской эстрады. И, как и в первом случае, данное произведение наделало немало шума, в то время как за первые же сутки, что клип был выложен в общий доступ, его просмотрело более 900 тысяч человек.

дмитрий киселев

Среди прочих общественных деятелей, которым не по нраву новые творения Киркорова, оказался и известный телеведущий Дмитрий Киселёв. В частности, он раскритиковал клип «Ибица», назвав его дурновкусием и отвратительной мерзостью:

«Дуэт Филиппа Киркорова и Николая Баскова в новом клипе Ibiza не просто дурновкусие. Это отвратительная мерзость. Певцы причалили в грязной зоне интернета, и, судя по всему, барахтанье там обоим доставляет удовольствие. Оба исполнителя носят звание «Народный артист России». Это своего рода знак качества, сертификат признания государством высоких эстетических и этических стандартов творчества. Эстетика в клипе Ibiza низкопробна».

киркоров басков

Фактически здесь речь идёт о том, что данная видеоработа имеет провокационный сюжет, что в итоге и вызвало массу осуждений. И это несмотря на то обстоятельство, что на данный момент эту работу уже просмотрело порядка 6 миллионов человек. И во главе этой армии противников такого «творчества» стоит популярный российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселёв. По его мнению, Киркоров снял свой клип исключительно из зависти к популярности Сергея Шнурова, а вернее, к тому хайпу, который творится вокруг него:

«Здесь и страх отстать от трендов, и зависть к Шнуру. Но если Шнур гармоничен на избранном художественном поприще, на почетные звания, ордена и «Голубые огоньки» не претендует, то coming out от Киркорова и Баскова выглядит жалким и смешным».

недели с дмитрием киселевым

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!