Главная / Культура

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» открывается в Сочи

«Новая волна», получивший известность конкурс молодых вокалов международного масштаба, открывается 04.09.2018 проведением масштабного «Большого гала концерта» в сочинском Олимпийском парке. Площадкой престижного форума молодых вокалистов станет комфортный и просторный концертный зал с посадочными местами на 2800 человек. В «New Wave Hall» имеется специально выделенная VIP-зона, в которой находится 300 посадочных мест. На этой яркой сцене и выступят артисты, отобранные в рамках, как региональных, так и национальных состязаний. Ведущими церемонии открытия будут Лера Кудрявцева и Андрей Малахов.

Новая волна

По данным информационного агентства «Экспресс-Новости», в 2018-м году на конкурс приедет полтора десятка финалистов, представляющие десять стран. Россия будет представлена на международном форуме:

  • тремя исполнителями - Ana Zorina, Дарья Антонюк, Дан Розин;
  • тремя музыкальными коллективами – дуэтом «Этнозапил», квинтетом «Ки? Туа!» и пока еще малоизвестной командой «Пиджаков Live».

Вчера уже в столицу Олимпиады «Сочи-2014» прибыл специальный железнодорожный поезд «Новая волна».

Новая волна в Сочи

Фестиваль завершится 9.09.2018 не менее грандиозным гала-концертом. Участниками конкурса, по традиции, будет заложена звезда на «Аллее звезд».

В Сочи сейчас установилась хорошая погода – яркое солнце, теплое море. Нет и привычной для курорта летней толчеи – семейные уехали, но аншлаг на гала-концерте обеспечен. Не удивительно, ведь выступать будут звезды российской эстрады. Прозвучит на гала-концерте и хит Despacito, исполненный известным пуэрториканцем Luis Fonsi.

Достаточное внимание конкурсу традиционно уделит и телевидение – будут транслироваться все выступления известных артистов. В этом году в программу музыкального форума молодых исполнителей включено 4 бесплатных концерта, среди которых будет выступление конкурсантов «Новой волны» в Сочинском морском порту, на площади Южного мола.

радио Новая волна

Организаторы предусмотрели и творческие вечера известных исполнителей - A Studio, Леонида Агутина, Владимира Преснякова, Ирины Аллегровой.

История музыкального конкурса «Новая волна»

Информационное агентство «Экспресс-Новости» напоминает, что в период 2002-2014 г.г. конкурс популярных молодых исполнителей проходил в Юрмале. Затем, после стремительного нарастания конфронтации между Западом и Россией (запрет, вынесенный латвийскими властями на въезд в Латвию ряда ведущих российских исполнителей), было принято решение перенести музыкальный форум в Сочи. Тем более, что и концертные площадки, и иная инфраструктура имеется.

Новая волна сайт

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!