Главная / Культура

Иван Охлобыстин назвал истинную причину закрытия «Интернов»

Популярный российский актер Иван Охлобыстин в своем новом интервью назвал настоящую причину закрытия ставшего уже культовым комедийного сериала «Интерны».

Как известно, Иван играл в этом сериале роль весьма эксцентричного врача Быкова, которому приходится взять под свое попечительство молодых интернов. Как до, так и после «Интернов», Охлобыстин играл множество ролей в фильмах и сериалах, однако очень многие называют именно роль доктора Быкова лучшей в карьере артиста. Сериал выходил в эфир телеканала ТНТ с 2010-го по 2016-й годы. Всего было снято 280 эпизодов. Кроме того, было показано 2 документальных фильма о съемках этого комедийного ситкома. В 2016-м году сериал наградили премией «ТЭФИ» как «Лучший телевизионный ситком». Утверждается, что за все годы эфира у «Интернов» были очень высокие рейтинги. Однако Охлобыстин в своем последнем интервью отметил, что на закрытии проекта настояли именно актеры, исполняющие главные роли в нем.

Иван и другие актеры понимали, что их персонажи в сериале достаточно раскрыты и в дальнейшем просто не будут развиваться. По словам Охлобыстина, в один момент стало понятно, что дальше «некуда крутиться». Актеров поддержали и сценаристы. А вот продюсеры сериала не хотели закрывать свой проект, приносящий им явно неплохую прибыль. Но один из главных продюсеров «Интернов» Вячеслав Дусмухаметов, все же, принял решение завершить сериал и освободить актеров. Иван считает, что у проекта получился вполне достойный финал.

интерны все серии

Охлобыстин признается, что сначала чуть не отказался играть доктора Быкова, когда ему впервые предложили эту роль. Артист не очень хорошо относился прежде всего к телеканалу, который снимал сериал. Также он не особенно любит формат ситкома, больше предпочитая полноформатные картины. Но продюсер Дусмухаметов и режиссер Пежемский убедили Ивана сыграть роль, за которую ему теперь явно не стыдно.

Сейчас Охлобыстин снимается в новом историческом детективе «Ростов» для канала НТВ. Сериал расскажет о росте преступности и бандитизма в 20-х годах прошлого века в Ростове. Иван исполняет в нем роль злодея. Кстати, актер раньше проводил в Ростове много времени. Он там служил, снимался, имеет много друзей оттуда. Кроме Охлобыстина, в сериале можно будет увидеть Артура Смольянинова, Алексея Барабаша, Александра Головина и других известных актеров. Ожидается, что в эфир «Ростов» выйдет в новом телевизионном сезоне.

Кроме того, как писали корреспонденты «Экспресс-Новости», Охлобыстин озвучил почтальона Печкина в продолжении мультфильма «Простоквашино».

канал нтв

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!