Главная / Это интересно

Ученые заявили, что горячая ванна продлевает молодость

Ученые из Великобритании назвали полезные свойства ванны для здоровья человека. Главный вывод — прием ванны способен уменьшить уровень сахара в крови.

Конечно, это дополнительная процедура. Эффект может быть достигнут в комплексе со здоровым питанием и тренировками. Как следствие — горячая ванна может предотвратить развитие диабета.

По мнению британских ученых, прием ванны помогает замедлить старение. Дело в том, что горячая вода снижает в организме уровень гормона стресса, котризола, который вызывает появление акне. Именно повышение температуры тела улучшает кровообращение, успокаивает нервную систему и способствует выбросу эндорфина.

Также не забывайте, что ванна способна облегчить боль в мышцах после усиленной тренировки или сложного рабочего дня.

Недавно а группа американских исследователей под руководством педиатра Эндрю Эйдсмана провела исследование, в ходе которого выяснилось, что многие пожилые люди по-прежнему считают «ледяную» ванну эффективным и безопасным способом сбить высокую температуру. При этом сами учёные отмечают, что подобные представления являются заблуждением, причём вера в такого рода мифы, опровергнутые современной наукой, может служить аргументом в пользу того, чтобы не поручать уход за детьми бабушкам и дедушкам, заявили учёные.

В январе текущего года сообщалось, что специалисты из научно-исследовательского университета в Сан-Диего обнаружила взаимосвязь между качеством питьевой воды, употребляемой человеком, и его умственными способностями.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"