Главная / Это интересно

На МКС может быть открыт отель для космических туристов

Часть модулей МКС может быть превращена в гостиницу для космических туристов. Об этом сообщил гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

«МКС у нас загружена на 30%. Это тренд общероссийский, недозагруженность. Стоит тема расширения российского сегмента и замена, у нас модули на МКС летают по 20-25 лет, и они вышли за ресурсы, и их использование для экспериментов и серьезной работы все менее целесообразно. Почему бы, допустим, ее не трансформировать в какую-нибудь космическую гостиницу, условно говоря. Те модули, которые у нас имеются, приспособить для космического туризма», - сказал он, передает «ТАСС».
Помимо этого глава РКК «Энергия» отметил, что компания уже подписала с американской корпорацией «Boeing» контракт на пять мест для полетов космических туристов к МКС.

Напомним, немногим ранее коммерческий полет вокруг луны в конце 2018 года пообещала туристам американская «SpaceX». Согласно сообщению компании, миссия будет осуществлена с помощью новой пилотируемой версии корабля Dragon, способной брать на борт экипаж. Также корабль планируется использовать для совершения полетов на МКС, но уже «под фрахтом» NASA. «После того, как NASA приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю», - говорилось в сообщении «SpaceX». Ожидается, что полет к МКС будет предпринят уже в этом году.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"