Главная / В мире

Назван средний возраст умерших от коронавируса

Коронавирусная инфекция,пожалуй, на данный момент является одной из главных тем. Вирус, который пришел к нам из Китая, обсуждают, о нем узнают подробности, его бояться.

ИА «Экспресс-Новости» на днях стало известно о том, кто переносит заболевание в тяжелой форме и к каким последствиям это может привести.

Статистика по возрасту умерших от коронавируса

Если проследить статистику смертности от коронавирусной инфекции, то можно прийти к выводу, что летальный исход напрямую зависит от возраста заболевшего. Ученые давно пришли к выводу, что к группе риска относятся в первую очередь люди старшего поколения. Иначе говоря, чем старше человек, тем выше вероятность переболеть COVID-19 в тяжелой форме, не говоря уже о более серьезных последствиях.

Так, у детей в возрасте до девяти лет летальных исходов зарегистрировано не было. Среди людей пожилого возраста от 70 до 79 лет процент смертности оставил 8 процентов, от 80 лет – 14, 8 процентов.

При этом многие отмечают, что немаловажную роль в данном случае сыграл фактор с другими заболеваниями. Большему риску подвержены пожилые люди, которые имели проблемы с сердцем и сосудами, страдали сахарным диабетом, имели хронические простудные заболевания и другие недуги.

смертность от коронавируса

Кроме того, важным становится и половой признак. Смертность среди мужчин составила 2, 8 процентов, среди женщин – 1, 7 процента. Это объясняется тем, что у женщин иммунная система намного сильнее, чем у мужчин. Эксперты также считают, что среди мужчин гораздо больше курильщиков, чем среди женщин.

Статистика умерших от коронавируса по странам

Если говорить о локализации коронавируса, то можно утверждать, что данная инфекция распространилась практически по всему миру. Китайский вирус обнаружен почти в каждой стране.

Согласно статистике на 25 марта, больше всего тех, кто умер от коронавирусной инфекции, в Италии. Второе место по смертности от COVID-19 занимает Китай. На третьей позиции находится Испания, там 2991 человек не справился с течением заболевания.

коронавирус

Всего заболевших коронавирусной инфекцией по всему миру на данный момент – 422 652 человека. За последние сутки прибавилось 6 213 человек. Цифра впечатляет, однако специалисты утверждают, что процент выздоровления тоже немаленький. На данный момент 108 389 человек смогли выздороветь. Заболевших в России на данный момент – 658 человек.

Предлагаем также узнать о предполагаемой дате появления вакцины от коронавируса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"