Главная / В мире

Российский робот выступил в Национальном Конгрессе Чили

Александр Алексеенко - 22.11.19 (обновлено 14.08.20)

Пермский Promobot стал участником комиссии по науке и технике.

чили

Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы компании Promobot, автономный робот, созданный данным российским предприятием, выступил на парламентской комиссии по науке и технике в Палате депутатов Конгресса Чили. Комиссия обсуждала развитие робототехники в стране.

Во время визита робота в парламент произошёл курьёзный случай. За день до этого Палата депутатов отклонила обвинения против министра образования Марселы Кубильос. После голосования независимый депутат Пепе Аут подвергся резкой критике со стороны оппозиции — депутат «Партии за демократию» Рикардо Селис даже попросил Аута уйти в отставку. Робот, увидев депутата Аута, сказал: «Пепе, уходи. Мы, роботы, можем лучше делать твою работу».

промобот

Президент парламентской комиссии по вопросам труда Гаэль Арайа также пригласила робота посетить Конгресс, чтобы поучаствовать в обсуждении трудовой политики в Чили.

Помимо Чили, российских роботов можно встретить и в других странах Латинской Америки — Бразилии и Мексике.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Дмитрий

Мир не стоит на месте. С каждым днем происходит все больше открытий в различных сферах жизни общества. Робототехника казалась нереальной и близкой к мечте. Но сейчас это реальность. Это поможет заменить ручной труд машинным и ускорить производство. Но стоит помнить, что многие люди лишатся рабочих мест. Поэтому нужно искать компромисс и соблюдать баланс наличия роботов в нашей жизни. Спасибо автору за интересную работу!

Последние материалы из раздела "В мире"