Главная / Это интересно / События

Санкт-Петербург встречает IV ежегодную конференцию «Россия и Иберо-Америка в глобализирующемся мире»

1-3 октября в СПбГУ состоится IV ежегодная конференция «Россия и Иберо-Америка в глобализирующемся мире: история и современность». О том, что будут обсуждать виднейшие деятели науки, читайте в материале ИА “Экспресс-Новости”.

Латинская Америка - один из наиболее быстро развивающихся регионов мира. Политические и экономические процессы континента влияют на глобальные процессы и во многом определяют развитие мира в целом. Конференция СПбГУ вносит весомый вклад в критическое осмысление региона, в том числе в анализ его влияния на исторические процессы XX века.

Ежегодный форум исследования взаимоотношений России и Латинской Америки в 2019 году посвящен механизмам формирования многополярного мира. Обсуждения делегатов будут посвящены вопросам тихоокеанской и атлантической интеграции, а также анализу роли Китая, США и Европейского союза в экономических процессах Латинской Америки.

Форум

Политические исследования будут посвящены анализу эволюции партийного развития континента и политических систем в целом. Магистральной темой форума станет эволюция и современное состояние отношений между Иберо-Америкой и Россией. Во время конференции будет проведена открытая дискуссия участников.

Помимо аналитической работы, конференция включает публичные лекции ведущих ученых, политиков и дипломатов. В 2019 году своими наработками поделятся председатели Генеральной Ассамблеи ООН, академики из Мексики и Буэнос-Айреса, политические деятели из Эквадора и профессорский состав из Палермо и университета Хельсинки, а также российские спикеры.

Организаторы форума надеются также критически осмыслить состояние исследований Иберо-американского мира на сегодняшний день. Тем самым диалог ученых и практиков будет способствовать обогащению знаний о регионе и формулировать новые подходы к его изучению.

СПБГУ

Одним из событий культуры на форуме станет открытие выставки "Тина Модотти: фотограф и революционер" в музейном комплексе "РОСФОТО", а также художественной специальной выставки Национального секретариата спорта Восточной Республики Уругвай о первом чемпионате мира ФИФА по футболу в Монтевидео.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"