Главная / В мире

Родители устроили выпускной бал для трехлетней дочки, ведь болезнь второго шанса уже не даст

До двух лет Лана Никсон была самым обычным английским ребенком, но осенью прошлого года, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», у нее выявили очень редкую и крайне агрессивную форму опухоли головного мозга.

девочка, больная раком

Конечно, медики делали все, что в такой ситуации было им под силу. Но они предупредили родителей девочки, что болезнь неизлечима. Сколько ребенок еще проживет на свете, никому не известно.

Мать и отец Ланы - Джемма Никсон и Эндрю Хасвелл - оставили работу ради того, чтобы как можно больше времени проводить с дочкой. Родители стараются каждый прожитый день малышки превращать в настоящий праздник. А однажды они подарили теперь уже трехлетней Лане самый настоящий выпускной бал.

Дело в том, что у ее старшей сестры Нэвы не так давно состоялся школьный бал. И родители решили, что и младшая дочка должна обязательно его посетить. Причем не как гостья, а как непосредственная участница. Ведь судя по тому, как на вопрос Джеммы и Эндрю «сколько ей осталось?» врачи отводят глаза, до своего собственного выпускного Лана может не дожить.

лана едет на выпускной

Малышку облачили в нарядное розовое платье, которое было украшено пайетками и цветами, и красивый головной убор. После этого Лана села на заднее сиденье роскошного роллс-ройса, который папа с мамой взяли напрокат специально для нее, и на этом лимузине девочка подкатила прямо к порогу школы, где ее встретили как настоящую маленькую королеву.

«Для нас всех было прекрасно чувствовать себя настоящей крепкой и счастливой семьей. И чтобы Лана знала, что, несмотря на болезнь, она неотделимая часть нас всех», - сказала мама девочки, которой очень понравилась машина и вообще все, что происходило вокруг. «Мы с сестричкой были принцессами», - радостно сообщила Лана после того, как школьный вечер подошел к концу.

Ее папа с мамой знают, что их трехлетняя дочь - очень мужественный человечек. Она уже перенесла несколько операций и последующих болезненных курсов химиотерапии. А сколько их еще впереди…

лана с сестрой

Но зато теперь у Ланы только и разговоров, что о выпускном. Это позволяет хоть на время забыть о болезни. Родители постоянно рядом с ней. Они будут с ней до самого конца. Врачи сказали, что рецепта от этой болезни нет. Но Джемма и Эндрю каждый день молят Бога, чтобы он не спешил забирать их дочь на небо…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!