Главная / В мире

Ученые из США выявили эффективный способ избавления от жира на животе после 50 лет

Известно, что старение неизбежно приводит к постепенному уменьшению мышечной массы тела, при котором в организме изменяется процесс распределения жира, большая часть которого начинает откладываться в области живота. Американские ученые предложили эффективный способ избавления от жира на животе для людей от 50 лет и старше.

По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», исследователи провели свой эксперимент, в котором приняли участие десятки добровольцев старше 50 лет. В рамках эксперимента желающие избавиться от лишнего жира на животе выполняли определенные упражнения, разработанные исследователями. Первое время их тренировки длились по 18 минут 3 раза в неделю. Через некоторое время продолжительность одной тренировки была увеличена до 36 минут. При этом каждые 40 секунд участники эксперимента делали 20-секундный перерыв.

эксперимент

В результате эксперимента те люди, что четко следовали инструкциям, избавились минимум от трети от своей жировой массы и, в то же время, прибавили в мышечной массе. Ученые обнаружили, что особо эффективными предложенные ими упражнения стали для мужчин, у которых масса жира на животе уменьшилась более значительно, чем у женщин. Установить, с чем это может быть связано, исследователи намерены в ближайшем будущем.

Ученые из США призывают всех людей в возрасте от 50 лет и старше не забывать о регулярных физических тренировках. Специалисты поясняют, что так называемое «центральное ожирение» является прямой угрозой для пожилых людей, так как оно связано с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, чем лишний вес в принципе. Очень важно контролировать этот процесс. А наиболее эффективным инструментом для этого ученые называют интервальные тренировки. Они добавляют, что выбирать упражнения каждый может для себя индивидуально, но все же рекомендуют обратиться для этого к профессионалам.

сша

Недавно ученые подтвердили эффективность и безопасность скоростного похудения, которое сочетает в себе сбалансированное питание и регулярное посещение спортзала. При этом, по словам специалистов, очень важно во время занятия спортом не злоупотреблять кардиологическими нагрузками, а в вопросе питания не прибегать к голодовкам. Достаточно исключить из рациона всю вредную пищу, включая сладкое, мучное и жареное, отдав предпочтение фруктам, овощам, рыбе и каше.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!