Главная / В мире

Слон узнал вырастившего его человека спустя 35 лет после их последней встречи

Вот ведь говорят, что преданней братьев наших меньших нет никого на свете. «Экспресс-Новости» узнали об одной такой трогательной истории, которую мы хотим рассказать нашим читателям.

встреча человека и слона

Правда, здесь, пожалуй, стоит сделать некоторую сноску. В нашей сегодняшней истории речь тоже идёт о дружбе человека и животного. Только вот последнего по отношению к человеку никак меньшим не назовёшь.

слон

Когда-то, в далёкие семидесятые-восьмидесятые годы прошлого века Британец Питер Адамс работал в одном из шотландских зоопарков и одним из его питомцев была юная слониха по кличке Кристи.

слоны

Человек и животное стали настоящими друзьями, Кристи из молоденькой слонихи превратилась во взрослого опасного зверя. Только вот с Питером Кристи по-прежнему вела себя как маленькая девочка.

о слонах

Но однажды этим трогательным отношениям пришёл конец. Слониху продали и Адамс на долгие годы потерял её из виду. Когда же спустя целых 35 лет мужчина случайно узнал, что Кристи находится в одном из зоопарков в Германии, он сразу же купил билет на самолёт и прилетел.

правда о слонах

Эту встречу надо было видеть. Когда Адамс подошёл к слонихе, она мгновенно узнала старого друга и в порыве нежных чувств обняла его своим хоботом.

как слоны относятся к людям

Прослезившийся мужчина сказал, что всегда верил – такие животные, как слоны, не меньше человека способны на настоящие чувства.

слоны испытывают чувства к людям

Правда, специалисты говорят, что постаревшая и немного подслеповатая Кристи могла узнать Адамса не в лицо, а по голосу, когда тот позвал её. Но ведь это ничуть не приуменьшает трогательность момента и искренность чувств этих двоих. Это как раз то, чего так недостаёт многим людям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!