Главная / В мире

Женщина, спасшая своего сына от смерти, очнулась от комы спустя 27 лет

Эта трагическая история случилась в Объединенных Арабских Эмиратах почти тридцать лет назад. «Экспресс-Новости» вспомнили, как это было, и что изменилось сейчас.

оаэ

В 1991 году местный житель решил подвезти своих родственников – маму с малышом, которые торопились в детский садик. На одном из перекрёстков на них вылетел огромный пассажирский автобус. Последнее, что помнит Мунира Абдулла, это то, как она легла на четырёхлетнего сынишку, чтобы принять удар на себя. Всё, дальше лишь тьма.

32-летняя женщина получила серьёзную травму головы и впала в кому. Узнав о её поступке, наследный принц ОАЭ открыл специальный счёт и перевёл туда деньги на лечение пострадавшей. С тех пор Мунира находилась в специализированной немецкой клинике, подключённая к аппаратам жизнеобеспечения. С тех пор многие годы состояние женщины не менялось, а врачи уже давно не давали никаких прогнозов.

мать и сын

И неожиданно, спустя целых 27 лет, она очнулась. Даже сами медики назвали это событие настоящим чудом. Одним из первых, кого Мунира увидела, был её уже взрослый сын. Он маму не бросил, навещал, часто и подолгу сидел рядом, хорошо помня, благодаря кому остался жив.

«Она звала меня по имени, я летал от радости; годами я мечтал об этом моменте, и мое имя было первым словом, которое она произнесла», - рассказал сын Муниры.

мунира

Один из специалистов клиники уже сделал предположение, что могло подтолкнуть сознание женщины. Её сын в тот момент находился в палате и его окликнул кто-то из медперсонала. Возможно, где-то в «подкорках» услышав родной голос, мозг Муниры вдруг включился, заставив её очнуться.

Конечно, Мунире еще предстоит очень длительное лечение, но сам факт того, что женщина пришла в сознание, это уже и в самом деле настоящее чудо. Сама она пока передвигаться не может, близкие перемещают её на коляске. Но ведь главное, жива. А дальше - дело времени...

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!