Главная / В мире

Слабоумие не диагноз: исследователи нашли лёгкий способ его избежать

Научный эксперимент проводился в период с 2016 года по настоящее время. Исследователи Бостонского университета пригласили для участия 2054 человека. Выяснилось, что физическая активность может значительно сократить риск развития деменции.

Научный эксперимент

Расстройство интеллекта характеризуется общим недоразвитием психики. У человека нарушается способность абстрактно мыслить, его словарный запас ограничен, речевая функция плохо развита, как и память. Слабоумие может быть не только врождённым, но и приобретённым (после травм головы или разных болезней). По общепринятой версии, предотвратить слабоумие невозможно – только замедлить болезненный процесс.

Однако ИА «Экспресс-Новости» уточнило информацию об исследовании Бостонского университета. Их научные эксперты уверены, что систематическая физическая подготовка способна улучшить не только здоровье тела, но и умственную составляющую человека. Всемирный тренд здорового образа жизни несёт в себе тот же постулат. Не обязательно заниматься круглыми сутками в спортзале или прыгать по утрам со скакалкой. Достаточны даже простые прогулки. Исследователями доказано: у физически активных людей меньше шансов заболеть деменцией.

Спорт

По подсчётам экспертов, люди, чья физическая активность в неделю составляла 150 минут, отдаляли старение мозговых клеток на 1,1 года за каждый час их моторики. Вывод прост: различные меры физической профилактики помогут любому здоровому человеку избежать слабоумия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!