Главная / В мире

Прощай, «Санта-Барбара»: умер исполнитель легендарного Си Си Кэпвелла

В Америке на 85-м году жизни скончался популярный актер сериалов Джед Аллан, который российской публике хорошо знаком по роли Си Си Кэпвелла в знаменитой «Санта-Барбаре». Сын актера – Рик Браун – так рассказал о смерти отца: «Умер без боли, в окружении своей семьи».

джед аллан

«Са́нта-Ба́рбара» — дневная мыльная опера, транслировавшаяся в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года на одном из местных телеканалов. Всего снято 2137 серий. Действие происходит в американском городе Санта-Барбара и повествует о жизни богатой семьи Кэпвеллов.

Помимо Кэпвеллов, также присутствовали и другие семьи: от соперничавших с Кэпвеллами Локриджей, до менее обеспеченных Андраде и Перкинсов, которые сталкивались с похожими проблемами.

сериал

На территории России сериал начали транслировать 2 января 1992 года – буквально спустя две недели после развала Советского Союза. Фильм, который в нашей стране в шутку прозвали «сериал длинною в жизнь», шел практически без перерыва несколько лет – и никто даже не знал, когда он закончится. Тем не менее, популярность у сериала в России была просто какая-то невероятная.

Главу семейства Кепвеллов на протяжении фильма играли шесть актеров. Но Аллан среди всех «Си Си» являлся рекордсменом – он сыграл почти в половине сериала, в 1089 сериях. Да и полюбился российским домохозяйкам больше других.

санта-барбара

Что интересно, Аллан вообще считался сериальным актером, на его счету немало сыгранных ролей. К примеру, помимо «Санта-Барбары», он снялся более чем в ста сериях «Дней нашей жизни», и почти двух десятках эпизодов «Беверли Хиллз: 90210».

Но в любом случае, в сердцах российских телезрителей актер Джед Аллан запомнился, прежде всего, как суровый и невозмутимый Си Си Кепвелл.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!