Главная / В мире

Женщина избавилась от мигрени при помощи обычной прищепки

Вряд ли найдется человек, которого хотя бы раз не мучила головная боль. Порой мигрень настолько мучительна, что хоть на стенку лезь. А если голова болит часто и подолгу, то вообще белый свет становится не мил.

мигрень

Конечно, мы живем в двадцать первом веке, и сегодня каких только лекарств и препаратов не придумано – скажет кто-то. И будет прав – но лишь отчасти. Во-первых, боль может появиться в любой момент, а нужные таблетки под рукой оказываются не всегда. Во-вторых, в аптеку сходить нынче дело не самое дешевое – а в эпоху кризиса не каждый может позволить себе лишние траты. Ну, и в третьих, будем честны сами перед собой и зададимся вопросом – а всегда ли таблетки помогают избавиться от изнуряющей боли в голове?

Жительница американского штата Индиана Элизабет Хейс в попытках избавиться от мигрени перепробовала, казалось бы, все. Все препараты, которые только выпускала мировая фармакология, нетрадиционную медицину, к колдунье ходила – ничего не помогало.

элизабет

Но, как говорится, не было бы счастья… Однажды женщину схватила такая мигрень, которой у нее еще не бывало. И главное, что час, другой, третий – а боль не только не проходит, но еще и усиливается. И так двенадцать часов кряду…

Уже не зная, куда девать себя от сильной боли, Элизабет попыталась хоть как-то отвлечь себя и, забавляясь обычным пластиковым зажимом, которым закрывают продуктовые пакеты, закрепила его у себя между большим и указательным пальцами. И уже меньше, чем через полчаса боль заметно спала. А потом и вовсе исчезла.

Что интересно, после такого неожиданного излечения женщина «погуглила» в интернете и нашла там немало комментариев на тему того, что обычная прищепка реально помогает снять дикую головную боль.

прищепка

Правда, ради справедливости, стоит сказать, что дело не в самой прищепке – а в месте, куда она прищепляется. И об этом знали еще древние китайцы, использовавшие акупунктуру, когда воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле. Но специальные иглы еще попробуй найди – а обыкновенная прищепка есть в доме у каждой домохозяйки. И помогает она, как выясняется, нисколько не хуже.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!