Главная / В мире

Аэропорт Ганновера был закрыт после «прорыва» легкового автомобиля на взлетно-посадочную полосу

Автомобиль с польскими номерами, за рулем которого находился водитель в состоянии наркотического опьянения, «вылетел» на взлетно-посадочную полосу аэропорта Ганновера практически сразу после посадки очередного лайнера. Не названный мужчина проломил своим автомобилем забор ограждения аэропорта и пытался «преследовать» самолет авиакомпании Aegean Airlines, прилетевший из Афин.

инцидент на взлетно-посадочной полосе

Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Экспресс-Новости», служба безопасности аэропорта и полиция задержали нарушителя в зоне отстоя воздушных судов. «Скрутить» водителя не составило большого труда.

нарушение периметра безопасности

Медицинское обследование установило, что 20-летний водитель, на серебристом БМВ с польскими номерами проломивший ограждение крупной европейской воздушной гавани, находился под воздействием кокаина и амфетамина. Полиция не выяснила мотивов, спровоцировавших молодого мужчину на гонки с самолетами, которые он устроил на взлетно-посадочной полосе аэропорта Ганновера.

На экстремиста он не похож. Нет информации и о его связях с террористическими ячейками. Он явно действовал в одиночку. Однако, из соображений безопасности, 29 декабря полеты были приостановлены с 15:30 до 20:00.

задержка авиарейсов в аэропорту Ганновера

Федеральная полиция пытается выяснить, не зарегистрирован ли водитель в списках лиц с неуравновешенной психикой, либо с психическими заболеваниями. Взрывотехники тщательно обследовали транспортное средство нарушителя, проверили весь его путь следования по взлетно-посадочной полосе на предмет оставленного взрывного устройства.

проверка ВПП

Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости» обращает внимание, что инцидент произошел, несмотря на усиленные меры безопасности, введенные полицией и службами аэропорта на время Рождественских праздников и каникул.

пассажиры в аэропорту Ганновера

Вероятно, что недавно высказанные опасения министра внутренних дел Великобритании о том, что во время государственных и церковных праздников возрастает опасность совершения правонарушений со стороны мигрантов, незаконно прибывающих на территорию Объединенного королевства, распространяется даже на крупные аэропорты Европы.

усиление мер безопасности

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!