Главная / В мире

Стрельба в Калифорнии. Есть убитые и ранение

По информации, поступающей на новостные ленты мировых СМИ, в штате Калифорния (США) вечером 7-го ноября произошла массированная стрельба. В частности, здесь речь идёт о том, что в заведении Borderline Grill & Bar, что в городке Таузенд Оукс округа Вентура, в тот злополучный вечер проводилась студенческая вечеринка. И, как передают очевидцы события, неизвестный мужчина подошёл к бару, в котором на тот момент находилось порядка 100 человек, достал пистолет и начал беспорядочную стрельбу. После этого он вошёл вовнутрь помещения и принялся палить по находящимся внутри людям, произведя в общей сложности около 30 выстрелов.

стрельба в сша

Информационное агентство «Экспресс-Новости», со ссылкой на официальное заявление полиции округа Вентура, сообщает читателю, что инцидент произошёл в 23:30 по местному времени. Как установило следствие, именно в этот временной отрезок в бар буквально вбежал неизвестный и открыл стрельбу, сначала в потолок, а затем и по посетителям бара. При этом стрелок что-то выкрикивал. Правда, в панике люди уже ничего не могли расслышать, пытаясь вырваться из стен наполненного людьми и звуками выстрелов помещения. При этом очевидцы преступления рассказали, что всего преступник находился в баре до половины первого ночи, а потом ретировался в неизвестном направлении.

стрельба в сша 2018

На данный момент полиция города Таузенд-Окс в Калифорнии проводит расследование инцидента. И да, по информации некоторых информационных агентств, речь в данном случае идёт о 12 убитых и 10 человеках раненых. Сам стрелок якобы тоже был ликвидирован прибывшими на вызов полицейскими. При этом представители правопорядка уверены, что в данном случае речь идёт о чётко спланированной акции, фактически, о террористическом акте. На данный момент полиция занимается выяснением всех обстоятельств преступления, как и мотивов, которые толкнули стрелка на подобные действия.

новости сша стрельба

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!