Главная / В мире

Прогноз биткоина на ноябрь 2018

Криптовалюта продолжает привлекать внимание людей из разных областей деятельности. Поэтому прогноз курса биткоина является весьма актуальной темой. Сыграть на повышении или понижении можно всегда, если знать, в какую сторону в ближайшее время будет двигаться график. Представим вашему вниманию немного общей информации о криптовалюте и мнение экспертов по поводу дальнейшего поведения графика.

биткоин прогноз

Почему биткоин так привлекателен?

Все новое пугает человека, но и манит одновременно. А когда люди увидели, что на биткоине можно зарабатывать, причем весьма экзотическими способами, все ринулись узнавать про эту сферу как можно больше. Криптовалюта и в дальнейшем будет перспективным направлением развития человечества, но что мы имеем на данный момент?

Биткоин является интересным инструментом сохранения денег в краткосрочной перспективе. Когда рынок начинает лихорадить, инвесторы ищут активы, в которые можно вложить так, чтобы хотя бы не потерять свои деньги. Раньше таким активом неизменно было золото. Но у него есть проблемы с ликвидностью и хранением. Биткоин же никто не сможет украсть, и всегда найдутся желающие приобрести новые монеты. И при высокой стабильности курса ситуация кажется идеальной, но все не так радужно. Как показала практика, даже столь мощная валюта может падать, и весьма стремительно. Именно поэтому биткоин подходит только для краткосрочных вложений или опытных инвесторов.

К сожалению, подавляющее большинство участников рынка демонстрируют вопиющее невежество, полное незнание предмета своей деятельности. Поэтому начнем с основ, расскажем, в чем преимущества и недостатки биткоина.

прогноз биткоина на 2018

Достоинства

Плюсов у этой монеты предостаточно. Для сравнения мы взяли обычные деньги, к которым давно привык человек: доллары, евро, рубли – выбирайте на свой вкус.

  1. Доступность. Криптовалюта всегда доступна к снятию со счета, в любой момент и из любой точки планеты.
  2. Транзакции проводятся моментально. Даже если крупная сумма должна быть доставлена в другую страну или в другое полушарие, перевод займет не более нескольких минут.
  3. Абсолютная открытость операций. Можно проследить всю историю «путешествий» биткоина с момента его создания.
  4. Надежная защита. Взломать биткоины невозможно, много кто пытался. И украсть их у вас тоже никто не сможет. Исключение составляет лишь социальный инжиниринг. Берегите данные от своей учетной записи и не доверяйте их третьим лицам.
  5. Полная анонимность. Сами транзакции могут быть известны. Однако отправитель и получатель остаются инкогнито. Никто физически не может обнаружить хоть какую-то информацию о владельце криптовалютного кошелька, за исключением сумм переводов.
  6. Минимальная комиссия за транзакции.
  7. Ограниченное количество. Программный код имеет всего 21 миллион вариаций. Соответственно и монет может быть не более 21 миллиона. Возможность инфляции исключается, никто не сможет допечатать валюту даже в случае острой необходимости. Ситуация примерно та же, что и с коллекционными картинами. Они всегда будут в цене, и никто не сможет создать такие же. Но в случае с биткоинами и подделать не получится.
  8. Это совершенно независимые деньги. Система их оборота децентрализована, находится на каждом подключенном компьютере. Ни одна страна не обладает возможностью контролировать криптовалюту.

Все это привлекает внимание инвесторов, майнеров, трейдеров и простых людей, которые только планируют во что-то вложиться. Со стороны преимуществ – это инновационное открытие, деньги нового поколения.

прогноз биткоина на июль 2018

Недостатки

Однако и эти новые деньги пока что существенно ограничены в возможностях. Есть несколько недостатков, но они, по большей части, носят временный характер и обуславливаются поведением рынка.

  1. Высокая волатильность. Сейчас биткоин сильно зависит от поведения трейдеров. Покупки приводят к удорожанию, продажи – к удешевлению. А половина биткоинов сконцентрирована в Китае. Крупные игроки уже сейчас манипулируют этой валютой, пусть и в небольшой степени. Волатильность сильно раскачивается еще и искусственно.
  2. Банковская сфера не способна контролировать переводы в биткоинах, а также их выпуск. Вы действуете на свой страх и риск, когда осуществляете перевод. Опасность состоит в том, что вы можете совершить ошибку: отправить не тому или не ту сумму. Отменить операцию не удастся и юридически защитить вас тоже не сможет никто.
  3. Некоторые из государств высказали серьезные опасения по поводу криптовалюты, доверия к этой платежной системе еще нет. Они даже наказывают тех, кто пользуется биткоинами. К счастью, Россия проявляет к криптовалюте позитивный интерес.
  4. Потерять кошелек реально. Достаточно забыть пароль от своей учетной записи.
  5. Каждый владелец кошелька сам несет ответственность за свои средства, закон не регулирует биткоин. При краже никто не поможет вам отстоять свои права.
  6. Нет централизованного управления. К этому люди попросту еще не привыкли.
  7. Нет обеспечения.
  8. Редко используется на рынке.

Минусы заставляют многих обходить стороной криптовалюту. Некоторые эксперты вообще избегают прогнозирования на этот счет. Рынок здесь практически непредсказуем и реальный вес имеет только инсайдерская информация, известная очень узкому кругу лиц.

прогноз курса биткоина на 2018

Новости для всех

Прогноз биткоина на ноябрь 2018 года оптимистичный для валюты. Она должна набрать целых 16% к своей стоимости. На фоне прогнозируемого роста снова активизируются трейдеры, но уже не «горячие головы», а те, кто наверняка знает, как вести себя на рынке, чтобы не потерять все деньги. Курс биткоина на ноябрь 2018 года предварительно составит 8400 долларов за монету.

Практически на всем протяжении второго полугодия ожидается непрекращающийся рост курса монеты. Для разных участников рынка такая ситуация будет выгодной не всегда. Вот несколько советов людям разного рода занятий, связанных с криптовалютой.

Трейдерам рекомендуется еще с сентября настроиться на большой долгосрочный восходящий тренд. Поэтому и торговать нужно будет только вверх, не идите против тенденции. Если предпочитаете долгосрочные вложения, можно просто вбросить деньги до декабря, изредка послеживая за графиком и передвигая аварийные остановки. На среднесрочных и краткосрочных графиках нужно будет точно ловить моменты консолидации, чтобы заключать наиболее выгодные сделки на трендовых и диапазонных индикаторах.

прогноз биткоина на сегодня

Майнерам не посоветуем продавать оборудование, продолжайте заниматься своим делом, изготавливайте монеты, если есть возможность. И ни в коем случае не продавайте их себе в убыток! Паниковать очень рано, прогноз весьма оптимистичный, и на остаток 2018 года, и на 2019 год. В дальнейшем у вас получится получить хорошую прибыль от вашего занятия. Конечно, сразу снять деньги не получится, придется подождать.

Инвесторы могут спокойно вкладывать в долгосрочный позитивный тренд и не бояться за свои средства. Скальпирования рынка опытными игроками не ожидается, и вы всегда успеете к нему правильно подготовиться. Важно отслеживать новости и график, чтобы быть в курсе последних изменений и вовремя среагировать.

А вот тем, чья деятельность связана с использованием видеокарт, нельзя рассказать ничего хорошего. Рынок не предложит более бюджетных решений для геймеров. К тому же, производители видеокарт постепенно отходят от создания продукта под игровые консоли и ПК. Они больше ориентированы на рынок криптовалюты. Нельзя сказать точно, но вполне вероятно, что игровая индустрия вскоре останется без серьезных комплектующих. Это и намек для дилеров, на кого ориентироваться при дальнейшей продаже оборудования.

прогноз биткоина 2017

Как не совершить ошибку?

Криптовалюта до сих пор остается весьма опасным инструментом извлечения прибыли. При всех своих недостатках, она может заставить неопытного инвестора или трейдера быстро вылететь с рынка, оставшись совершенно без прибыли. Самое опасное здесь – скальпирование, как показала история.

Не так давно все были шокированы тем, что биткоин обрушился. Скептики торжествовали: «Мыльный пузырь лопнул». Удивились все, кроме тех, кто это организовал. Почему же биткоин обрушился?

Дело в том, что участники рынка начали искусственно разогревать биткоин. Они создали ему хорошую репутацию и стали рекламировать, привлекать новых людей, участников рынка. Торговать ринулись неопытные трейдеры. Это обыкновенное скальпирование на эмоциях. В результате, когда цена достигла своего пика, а переоцененность биткоина побила все рекорды, крупные игроки вышли с рынка.

график биткоина

Это спровоцировало не такой большой обвал, но послужило прецедентом и повлекло за собой цепную реакцию. Теперь абсолютно все стали продавать биткоин себе в убыток. И только к середине 2018 года биткоин немного стабилизировался на цене, которая даже для майнинга невыгодна.

В будущем такая ситуация тоже возможна, и не только с криптовалютой. Вам нужно видеть близкое падение. Это очень просто, если рассматривать ситуацию холодным рассудком, а не эмоционально. Как только до вас доходят новости о совершенно новом уникальном инструменте заработка, знайте, скоро он перестанет быть таковым, несмотря на его богатую положительную историю. И в такие минуты за вход в позицию рынок однозначно покарает вас серьезными убытками. Играйте на понижение!

курс биткоина

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!