Главная / Технологии

Астролог Влад Росс предупредил человечество о гибели из-за роботов

Известный астролог и предсказатель Влад Росс уверяет, что развитие искусственного интеллекта и, в частности, роботов является крайне опасной и разрушительной деятельностью для человечества. В связи с этим Росс решил рассказать о том, чем для людей может обернуться развитие таких технологий.

По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», астролог призывает вспомнить о боевиках 80-х годов прошлого века, таких как «Терминатор» и другие. Такие идеи, по мнению Росса, появляются не просто так. Они являются предупреждением человечеству о том, что нельзя полностью доверяться компьютеру и искусственному интеллекту. В ином случае нужно быть готовым к неожиданным инцидентам.

восстание машин

В качестве примера предсказатель привел недавнее происшествие, когда самолет, который должен был приземлиться в Германии, прилетел в Эдинбург только потому, что так решил автопилот. Пилоты ничего не смогли поделать из-за технического сбоя. Это, по словам астролога, один из показательных инцидентов, когда бразды правления полностью переходят искусственному интеллекту, созданному людьми.

Кроме того, Росс вспомнил об активации знаменитого робота Софии. Произошло это ровно 4 года назад - 19 апреля 2015-го года. В этот день, как утверждает предсказатель, Солнце и Луна оказались в соединении с Марсом. Также в тот день было новолуние. Астролог уверен, что все это только поспособствовало большим перспективам такого изобретения. Влад поясняет, что самого робота Софию опасаться не стоит. Сама она не приложит к уничтожению мира никаких усилий. Однако София, по мнению Росса, может стать отправной точкой или даже точкой невозврата, которая запустит целый механизм, способный привести к гибели человечества.

конец света

Добавим, что сторонников идеи о конце света вследствие «восстания машин» становится с каждым годом все больше. Несколько лет назад в знаменитом Кембридже открылся целый «Терминатор-центр», направленный на защиту людей от роботов. Эксперты из этого центра занимаются контролем и исследованием развития искусственного интеллекта. Они уверяют, что уже через несколько лет технологии, созданные людьми, смогут сами себя программировать и совершенствовать без участия человека.

В сети также можно найти немало роликов, авторы которых изображают Землю после «восстания машин» и уничтожения человечества роботами. В них чаще всего можно увидеть безжизненные пустыни, на которых «пасутся» тысячи роботов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!