Главная / Технологии

Фриланс и время: не забыть про разницу в часовых поясах поможет uLtiClock Widget

Работать из дома – это бесспорное преимущество, но есть и ряд нюансов, о которых мало кто говорит. Фрилансеры и трейдеры вынуждены работать с заказчиками и коллегами из разных часовых поясов. И самое сложное здесь – не запутаться в сроках и дедлайнах.

Самое трудное во взаимодействии между заказчиком и исполнителем – разница в часовых поясах, коих в России больше 10! Поэтому важно точно понимать, в какое время можно писать, звонить, а также когда необходимо отправить проект на проверку или работать в распределенной команде над общими задачами.

Облегчить такое сложное взаимодействие между исполнителем и заказчиком призвано приложение uLtiClock Widget, которое было выпущено корпорацией Nix Solutions.

Как работает приложение

Данное ПО может быть установлено в качестве всплывающего виджета на рабочем столе смартфона. В этом случае с программой будет очень удобно работать! Но в чем ее суть?

При установке и настройке приложения вы указываете города, из которых ваши коллеги, исполнители или заказчики. Если вы регулярно с ними работаете, то будет очень удобно, что все города отображены в единой таблице с синхронизацией по текущему времени.

Цветовая градация

Отображаемое время в колонке с каждым из городов может иметь свой индивидуальный цветовой окрас. Цветовые различия говорят о следующем:

  • Фиолетовый цвет. Указывает на время сна или отдыха.
  • Черный цвет. Человек с большой долей вероятности спит и не рекомендуется его тревожить.
  • Синий цвет. Это промежуток времени, соответствующий раннему утру или позднему вечеру.
  • Зеленый цвет. Оптимальное рабочее время, когда можно связываться с коллегами, заказчиками и исполнителями.

Важные преимущества приложения

Самым главным и неоспоримым преимуществом uLtiClock Widget является то, что оно позволяет вам не держать в голове разницу во времени между заказчиком и исполнителем. Достаточно быстро взглянуть на дисплей смартфона, чтобы понять, можно ли сейчас связываться с человеком из другого часового пояса.

Также отметим и следующий ряд положительных качеств данного приложения:

  • Доступен выбор русского или английского языка.
  • Наличие адаптированной версии не только для смартфонов, но и для планшетов.
  • Предусмотрена опция ручной настройки времени в любом из городов вашего списка.

Скачать uLtiClock Widget (http://www.nixsolutions.com/ru/product/ulticlock-widget/android/) можно в Google Play, а детальнее ознакомиться с его функционалом и отзывами - на страничке Nix Solutions reviews. Управляйте своим временем эфективно и работайте в разных часовых поясах легко с uLtiClock Widget!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!