Главная / Технологии

Премьеры Парижского автосалона

Парижский автосалон явно разочарует его организаторов. Не объясняя причин, крупные автомобильные бренды решили «пропустить» это событие, что даже внесло «оживление» в устоявшийся порядок проведения автошоу мирового уровня.

Не «приехал» Volkswagen AG, что позволило Vinfast, дочерней компании многомиллиардного вьетнамского конгломерата Vingroup, представить свои новинки журналистам и специалистам, все же проявившим профессиональный интерес к автосалону в Париже.

Vinfast

Премьера стала своеобразной «вишенкой» на традиционном «французском торте», да еще и Дэвид Бекхэм презентовал новинки. В Париже «новый автомобилестроитель» предстал сразу с двумя моделями Vinfast – внедорожника Люкс SA2.0 и Люкс A2.0 седана. По данным, полученным информационным агентством «Экспресс-Новости», дизайн новинок вьетнамского бренда Vinfast разрабатывался итальянцами из Pinifarina, а сама концепция была выбрана едва ли не национальным «голосованием» - был проведен опрос, участники которого выбирали «самый привлекательный» дизайн из предложенных эскизов кузова.

Дэвид Бекхэм на Парижском автосалоне

«Изменили» Парижскому автосалону 11 автомобильных марок. Про Фольксваген уже упоминалось, естественно, что на автосалоне не представлены и дочерние фирмы Volkswagen AG - Bentley и Lamborghini.

Не захотел «везти через океан» свои модели и Ford, представив объяснение, что американский автопроизводитель намерен сконцентрироваться на отличающемся от автосалонов формате презентаций.

Нет в Париже и новинок Mazda, Subaru, Mitsubishi, Nissan и Infiniti. Да и Opel, недавно приобретенный автоконцерном PSA, решил не отвлекать на себя внимание, предоставив возможность хозяйничать на шоу французам из Peugeot и Citroën.

Audi представила свою новинку Q8, намереваясь побороться за покупателя в классе SUV-купе с BMW X6.

Парижский автосалон

BMW представил в Париже родстер BMW Z4 в стиле «классика» - складной верх матерчатый.

Парижский автосалон

Citroen представил свою новинку - компакт SUV DS 3 Crossback.

Парижский автосалон

Hyundai представил концепт Le Fil Rouge – стильного авто класса Grand Tourisme.

Парижский автосалон

Kia продемонстрировал новый 5-дверный Pro Ceed Shooting Brake, очень похожий на Proceed Concept, ранее уже показанный на Франкфуртском автосалоне в 2017-м.

Парижский автосалон

Lexus переработал собственное спортивное купе RC в соответствии дизайном флагмана Lexus LC.

Парижский автосалон

Mercedes-Benz представил седан А-класса, отличающийся кардинально улучшенными аэродинамическими характеристикам.

Парижский автосалон

Peugeot у себя дома показал новенький универсал среднего класса 508 SW.

Парижский автосалон

Renault представил концепт автомобиля-робота, для управления которым не потребуется водителя.

Парижский автосалон

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!