Главная / Технологии

Ученые неожиданно заявили о пользе чипсов

Специалисты по питанию внезапно назвали чипсы и шоколадное печенье полезными продуктами для здоровья человека. Ученые дали свое объяснение этому.

Так, эксперты пояснили, что чипсы в своем составе содержат суточную потребность человека в калориях, а бисквитное шоколадное печенье содержит полезные вещества, способные регулировать уровень холестерина в крови. Однако ученые отмечают, что нужно всегда знать меру в этих продуктах и не злоупотреблять ими. Иначе вред от них превзойдет все их полезные свойства.

Так, например, несколько дней назад излишняя любовь к острым чипсам привела к удалению желчного пузыря у 17-летней школьницы из США. Девушка употребляла только острые чипсы в количестве по несколько пачек в день. В один момент она ощутила сильную боль в брюшной полости и была госпитализирована. В итоге ей пришлось удалить желчный пузырь. В американской клинике заявляют, что к ним довольно часто попадают люди, в том числе и дети, с проблемами с желудком, которые были вызваны любовью к острым продуктам. В основном, у них диагностируют гастриты и язвы.

фото с чипсами

Чипсы стали одним из самых популярных продуктов и на Чемпионате мира в России. Согласно статистике, в торговых сетях Российской Федерации во время проведения мундиаля значительно увеличился спрос на чипсы и алкогольные напитки. Именно эти товары, в первую очередь, называют представители ведущих торговых сетей России, когда говорят об увеличении спроса в период ЧМ-2018.

В список полезных продуктов диетологи также добавляют консервированные овощи. Здесь объяснение простое: все полезные свойства таких продуктов могут долго сохраняться благодаря консервированию. А вот одними из самых вредных продуктов ученые называют пищу, подвергнутую ультраобработке. Это, в том числе, пицца, колбасные продукты, маргарин, полуфабрикаты и даже хлеб (но только тот, что сильно обрабатывается).

Свое исследование накануне проводили и врачи из США. По их мнению, самыми вредными продуктами являются гамбургеры. За ними в рейтинге идут обработанные мясные и колбасные изделия, блюда глубокой прожарки, конфеты, газированные напитки, сладкие злаки, хлебобулочные изделия, маргарин, пицца и попкорн.

Ранее корреспонденты «Экспресс-Новости» также писали о продуктах, вызывающих рак.

вредные продукты

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!