Главная / Спорт

Чемпионат Европы по вольной борьбе 2020

Вольная борьба является одним из самых популярных и древних видов спорта. Спокойствие и удивительная выдержка спортсменов просто поражает. Они проделывают огромную работу не только над физическим, но и над психологическим состоянием. Все хотят выиграть - это их цель и смысл соревнования, поэтому во время борьбы необходимо сохранять самообладание и не превращать спорт в фарс, все необходимо решать в честном поединке. Чемпионат Европы по вольной борьбе 2020, состоялся в столице Италии - Риме и прошёл с 10 по 16 февраля. В том году наши спортсмены завоевали первое место в общем медальном зачёте и получили 19 медалей, в этом году они выступили не хуже и тоже заняли первые места в турнирной таблице. Этот международный турнир собрал в себе участников из двадцати стран мира.

Спорт

Состав сборной России на ЧЕ по борьбе 2020

На ЧЕ по больной борьбе было три команды для разных традиционных частей: вольной борьбы среди мужчин, среди женщин и греко-римская борьба. С 2018 года в каждой дисциплине проводятся соревнования в десяти весовых категориях. С 31 января уже был оглашал состав сборной России, в который вошли самые лучшие победители чемпионата России и призёры Ярыгинского турнира, поэтому команды во всех категориях получились многообещающими.

В греко-римской борьбе выступали: Виталий Кабалоев (55), Жамболат Локьяев (60), Ибрагим Лабазанов (63), Назир Абдуллаев (67), Адам Курак (72), Ислам Опиев (77), Шамиль Ожаев (82), Александр Комаров (87), Александр Головин (97), Зураби Гедехаури (130).

Вольная борьба среди мужчин: Азамат Тускаев (57), Александр Богомоев (61), Курбан Шираев (65), Исраил Касумов (70), Магомедрасул Газимагомедов (74), Магомед Рамазанов (79), Артур Найфонов (86), Батырбек Цакулов (92), Абдулрашид Садулаев (97), Балдан Цыжипов (125). В этом году получилась сильная команда среди мужчин, благодаря олимпийскому чемпиону Садулаеву и победителю Гран-при Ивану Ярыгину.

Вольная борьба среди женщин: Милана Дадашева (50), Стальвира Оршуш (53), Ольга Хорошавцева (55), Марина Симонян (57), Любовь Овчаров (59 кг), Инна Тражукова (62), Мария Кузнецова (65), Ханум Велиев (68), Наталья Воробьева (72), Екатерина Букина (76).

Спорт

Расписание и победители чемпионата Европы по вольной борьбе 2020

  • 10 февраля состоялась церемония открытия, греко-римская борьба (предварительные схватки) и греко-римская - полуфиналы среди весовой категории: 55, 63, 77, 87, 130 кг.
  • 11 февраля - 15 февраля : греко-римская борьба - предварительные и утешительные схватки, греко-римская борьба - полуфиналы и греко-римская борьба - финалы и награждения.
  • 16 февраля: вольная борьба среди мужчин - утешительная схватка, вольная борьба среди мужчин - финалы и награждения и церемония закрытия.

Россия по итогам общего медального зачёта получила 22 медали ( 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых). В вольной борьбе золото среди мужчин получили: Азамат Тускаев, Александр Богомоев, Курбан Шираев, Артур Найфонов и Абдулрашид Садулаев. Среди женщин золото взяли: Ольга Хорошавцева, Ханум Велиева, Наталья Воробьёва и Екатерина Букина. А в греко-римской борьбе наши взяли только серебро и бронзу. Посмотреть трансляции вольной и греко-римской борьбы вы можете на МатчТВ. Все медали нашей сборной были заслуженными, они показали себя в самом лучшем свете и мы можем ими в очередной раз гордиться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"