Главная / Спорт

Впервые за 14 лет российские фигуристы завоевали все золото Европы

Ольга Гришина - 28.01.20 (обновлено 14.08.20)

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце, спортсмены из России взяли все четыре золотые медали, а в общем 10 из 12 наград. Последний раз такое было только в 2006 году, когда Россияне завоевывали золото во всех дисциплинах чемпионата.

фигуристы

Дмитрий Алиев завоевал золотую медаль в мужском одиночном катании, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали первыми в соревнованиях спортивных пар.

золотая

Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали победу в танцах на льду, 16 летняя Алена Косторная первенствовала в женском одиночном катании.