Главная / Спорт

Кисловодские школьники прокатились на картинге и электросамокате

Ольга Гришина - 10.07.19 (обновлено 14.08.20)

Соревнования для детей, находящихся в пришкольных лагерях, проходят в Кисловодске. 10 июля учащиеся сразу четырех школ соревновались в умении управлять велосипедом, гироскутером, электросамокатом и картингом. На соревнованиях удалось поприсутствовать и корреспонденту ИА «Экспресс-Новости».

На площадке у городской администрации детские команды состязались в скоростном прохождении трасс, «змейке» через фишки и эстафетах.

Как стало известно нашим журналистам, соревнования продлятся до конца недели, когда все школы выполнят программу турнира, а затем победителям в командном зачете будут вручены призы.

Пришкольные лагеря - традиционные летние сборы, которые организует Управление образования. В программу помимо соревнований входят экскурсии, открытые уроки. Например, в День семьи, любви и верности волонтеры Центра молодежи посетили школы города, где вместе с детьми изготовили в технике оригами белые ромашки - символ праздника.

Напомним, о проведении Дня семьи в Кисловодске мы писали ранее.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Ирина

Лагерь при школе- это место, которое посещали многие обучающиеся. От обычного лагеря отличается тем, что здесь дети не остаются на ночь. А из общего можно назвать развлекательную программу. Дети отдыхают и принимают участие в различных играх. Здесь у детей была возможность даже покататься на различных средствах передвижения, показав свои навыки! Спасибо автору статьи за такой интересный материал!

Последние материалы из раздела "Спорт"