Главная / Спорт

«Лестер» подтвердил гибель владельца клуба при крушении вертолета

Английский футбольный клуб «Лестер» официально подтвердил гибель их владельца Вишая Шривадданапрабха при крушении вертолета, произошедшего вечером в минувшую субботу. В адрес «Лестера» со всего мира приходят сообщения с соболезнованиями.

Так, миллиардер Вишай Шривадданапрабха, являвшийся уроженцем Таиланда, был одним из пассажиров вертолета, который разбился практически сразу после взлета со стадиона «Кинг Пауэр Стэдиум», что в британском Лестере. Вертолет рухнул прямо на находившуюся рядом со стадионом автомобильную стоянку. Очевидцы утверждают, что воздушное судно стало резко вращаться по спирали и терять высоту. Вместе с Вишаем, на борту летательного аппарата также находились его дочь, 2 пилота и еще один пассажир.

владелец лестера

Падение произошло примерно через 60 минут после окончания встречи между «Лестером» и «Вест Хэмом», прошедшем вечером 27 октября. Игра завершилась около 21:20 по московскому времени, а в 22:38 в местную службу спасения поступил сигнал о происшествии. Весь стадион и площадь вокруг него были оцеплены. Всех находившихся там людей эвакуировали. Всю ночь на месте происшествия работали специалисты. А уже с утра люди стали нести к стадиону цветы. При этом руководство футбольного клуба «Лестер» не спешило давать официальные комментарии по поводу случившегося. Подтверждение о гибели владельца клуба было опубликовано лишь поздним вечером 28 октября. В сети тем временем стали появляться различные видеоролики с места трагедии. На них виден горящий вертолет, над которым поднимаются огромные клубы черного дыма.

Сразу после этого, со всего мира в пресс-службу ФК «Лестер» стали поступать сообщения с соболезнованиями. К примеру, одними из первых это сделали представители ФИФА и, в частности, президент этой организации Джанни Инфантино. В первую очередь, они выразили соболезнования семье погибших, их друзьям, близким, футболистам и многочисленным фанатам «Лестера». Свои соболезнования выразили и представители Российской премьер-лиги. В связи с трагедией, ближайший матч «Лестера», изначально запланированный на 30 октября, был перенесен.

лестер фото

Корреспонденты «Экспресс-Новости» отмечают, что на момент гибели Вишаю Шривадданапрабху было 60 лет. Он занимал пост гендиректора одной из крупнейших сетей магазинов беспошлинной торговли, располагая состоянием более 3-х миллиардов долларов. В 2010-м году Вишай приобрел футбольный клуб «Лестер», который на тот момент играл лишь во 2-й по значимости лиге Англии. Сразу после этого, дела у клуба стали налаживаться. «Лестер» вернулся в Премьер-лигу, а в 2016-м году впервые стал чемпионом Англии, что стало главной сенсацией в футбольном мире того года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"