Главная / Общество

На Ставрополье успешно работает Школа для пациентов с сахарным диабетом

Александр Алексеенко - 22.11.22 (обновлено 22.11.22)

Школа для пациентов с сахарным диабетом в Ставропольском краевом клиническом многопрофильном центре – одна из самых популярных форм просвещения. Именно профилактика осложнений и сопутствующих сахарному диабету патологических состояний является основной целью обучающей программы.

школа сахарного диабета

Сегодня в школе под наблюдением врачей находится 187 пациентов. Занятия проходят в небольших группах от пяти до восьми человек. Медики дают знания по правильному питанию и специальной диете, ежедневному контролю уровня содержания сахара в крови и артериального давления, технике и умению регулировать количество инсулина.

У пациентов есть возможность лично пообщаться с доктором, который не только ответит на все вопросы, но еще поможет снять психологический дискомфорт и страх перед болезнью тем, кто о своем диагнозе узнал совсем недавно.

«Школа сахарного диабета является неотъемлемой частью лечения. Мы помогаем нашим пациентам оптимально связать назначенное лечение с привычным образом жизни, а также предотвратить хронические и острые симптомы заболевания», - отметила врач-эндокринолог краевого многопрофильного центра Лада Лукашевич.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"