Главная / Общество

Как будут работать поликлиники на карантине

В период карантина закрыты не только ТЦ, рестораны, кинотеатры и т.д. Антивирусные меры во время самоизоляции вводятся также в поликлиники и больницы. Для многих это стало очевидным, ведь как если не там, можно подцепить инфекцию, но что делать тем, у кого плановый приём к врачу или нужно срочно ложиться в стационар?

Карантин

Как работают поликлиники на карантине

Для собственной же безопасности, рекомендовано во время карантина воздержаться от медучреждений. Если вы записались к врачу, то попасть к нему в данный момент не получится, так же как и сделать плановую профилактическую прививку или пройти диспансеризацию. Могут принимать лишь некоторые узкие специалисты, но тут всё зависит от вашей районной поликлиники. Если вам срочно нужно туда попасть, то у вас должны проверить температуру при входе, при повышенной температуре вас отправят домой и вызовут врача. Но если вы оказались в помещение, не забывайте о мерах безопасности, обязательно возьмите с собой влажные салфетка, антисептик, маску и перчатки. Старайтесь не подходить слишком близко к другим пациентам и воздерживайтесь от любых рукопожатий.

Как работают больницы на карантине

А если вы планировали ложиться в больницу, то с этим тоже придётся повременить, на данный момент введёт запрет на госпитализацию в стационар. В случае исключения могут быть приняты лишь больные с опасными заболеваниями: гепатит, туберкулёз, ВИЧ, сахарный диабет и т. д. Если ваши близкие лежат в больницах, то все посещения временно запрещены, придётся ограничиться общением по телефону.

Карантин

Травмпункты продолжают свою работу в обычном режиме, так же как и женские консультации, только с ограничением планового приёма пациенток, приём проводится на дому. А вот к стоматологу, можно попасть только по сильной боли и экстренной неотложной медицинской помощи, либо в частных клиниках, по предварительной записи.

Чтобы вызвать врача на дом, необходимо обратиться по телефону в поликлинику по месту прикрепления. Медики проводят и выездные осмотры пожилых людей, входящих в группу риска,поэтому тут тоже важно всегда оставаться на связи, в случае неожиданного осмотра. В любом случае, дежурные врачи будут принимать в своём обычном режиме, но лучше без острой необходимости отказаться от походов к врачу. Всем здоровья и терпения, скоро эпидемия закончится и мы вернёмся к обычной и повседневной жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"