Главная / Общество

Не паникуем: ВОЗ рассказала, как приготовить антисептики самостоятельно в домашних условиях

Всеобщая паника охватила Россию. По всюду скупаются продукты и средства первой необходимости, а вот масок и антисептиков уже днем с огнем не найти ни в магазинах, ни в аптека. ВОЗ призвала граждан не паниковать и перестать бесконтрольно скупать все подряд. К тому же дала несколько рецептам как приготовить антисептик дома самостоятельно, для тех, кто не успел обзавестись запасами и очень переживает по этому поводу.

Пандемия

К тому же по мнению специалистов ВОЗ, приготовленный в домашних условиях антисептик будет в несколько раз эффективнее покупного. Итак, вот 2 рецепта приготовления:

  • 700мл спирта, 13,5 мл глицерина, 41 мл перекиси водорода и 20 мл дистиллированной воды. Все ингредиенты смешать в указанных количествах. Готовую жидкость налить в емкость. Можно повторно использовать пузырек от закончившегося антисептика, так вы еще и защитите планету и не будете выбрасывать пластмассу.
  • нужно взять медицинский спит и гель алое вера и смешать в пропорции 2:1.

Средства защиты

ВОЗ уверила, что хоть готового антисептика нигде нет, но вот ингредиенты для его создания находятся в свободном доступе и не в дефицитном количестве. Та же ситуация с медицинскими масками. Намного эффективнее купить марлю, которой в аптеках полно, сложить в 3 слоя и прошить вручную или на машинке, к тому же сделанную маску таким образом можно стирать на высоких температурах и проглаживать горячим утюгом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"