Главная / Это интересно / Факты

4 привычки, указывающие на психические расстройства

Мы сами временами не замечаем, как наши обычные действия, могут влиять на наше психологическое положение. Но люди со стороны могут сразу же обратить на это внимание и немного удивиться или даже насторожиться. Давайте разберем, какие же домашние привычки, имеют все шансы указывать о наличии психологических расстройств.

Кошатница

1. Домашний питомник

По телевидению идёт передача TLC, где показывают людей страдающих ОКР (обсессивно компульсивными расстройствами). Так вот собирание животных тоже к ним относится. Не думайте, что если вам жаль котёнка на улице и вы решили его обогреть или накормить - это является симптомом, нет. Но чрезмерная опека, приводит к тому, что будь у тебя дома своих уже 10 кошек, ты всё равно принесёшь ещё одну, а не отдашь в приют.

2. Накопительство

Хлам

Тоже одно из серьёзных заболеваний. Когда человек всё тащит в дом, даже если ему это не нужно или он этим не занимается (всё для рисования, вышивки и т.д.). Со временем, это всё разбросанно по квартире, лежит и пылиться. Сам факт того, что это его собственность, имеет главное значение. А избавление от этого "сокровища" приведёт к истерике или даже скандалу. Многие заболевающие готовы отказаться от родных и семьи, если они не могут смириться с их пристрастием.

3. Чистота до идеальности

Чистота

А тут немного обратная сторона медали. Когда человек на столько любит чистоту, что готов и днём и ночью заниматься уборкой, лишь бы всё сверкало до блеска. И это не просто перфекционист, которому нравится чистота и порядок. Это уже чрезмерная чистоплотность, которая приходит также с ОКР. Он может повторять один и тот же шаблон действий на протяжение нескольких раз. Например: мыть плиту, даже если ей не пользовались. Бояться прикасаться к ручке двери до того, как их протрут и чрезмерная забота о здоровье, что постоянно заставляет носить с собой антисептик и т.д.

4. Шопоголизм

Шопоголик

Это самое распространённое заболевание, потому что им страдает большинство девушек. Но одно дело, когда ты просто пошла и купила себе платье на распродаже. А другое, когда вынесла пол магазина, лишь бы почувствовать себя всемогущей и возможно заглушить какие-то эмоции и чувства. Чаще шопинг, как и спорт - помогает отвлечься от депрессии, тут нужно быть осторожнее, чтобы совсем не остаться без денег.

А о каких ещё привычках знаете вы?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"