Главная / Общество

Диетолог Мария Мухина назвала общую причину смерти Началовой, Гундаревой и Гурченко

Известный российский диетолог Мария Мухина нашла связь в цепи трагедий с представителями отечественного шоу-бизнеса. По словам специалиста, известность артистов провоцирует их желание работать ещё больше, и не обращать внимание на своё здоровье.

кино

Многие звёзды, которые в силу занятости имеют минимум свободного времени, начинают неправильно питаться, и не замечают, что в их организме начинаются негативные процессы. При этом знаменитости зачастую следуют ошибочным советам так называемых «экспертов», которые составляют для известных людей особые рационы питания. Хотя, по большому счёту, лучше всего обратиться к врачу.

По словам Марии Мухиной, смерти певицы Юлии Началовой, актрисы Натальи Гундаревой и артистки Людмилы Гурченко есть очень схожие черты. Все они были помешаны на диетах, которые им «впаривали» горе-специалисты.

Доходило и до крайностей. К примеру, родственники Гундаревой уже после её ухода из жизни признавались, что актриса покупала дорогостоящие таблетки для похудения, и это тоже могло нанести колоссальный вред её здоровью. В итоге артистка прожила всего 56 лет.

певица

Ходили слухи, что и Юлия Началова следовала советам, найденным в Интернете, пытаясь сбросить с себя лишние килограммы. А в итоге довела себя до больницы, где спасать её оказалось уже поздно.

Что касается Людмилы Гурченко, то прожила она, казалось бы, достаточно. 75 лет. Но Мария Мухина уверена, что если бы актриса пришла к правильному специалисту, а не бросалась в крайности по поводу питания, это могло продлить ей жизнь.

По словам диетолога, Гурченко фанатично беспокоилась за свою фигуру, и всю жизнь сидела на жёстким диетах. По молодости организм сбоев не давал. Но в пожилом возрасте так было поступать нельзя. Тем более, рисковать здоровьем с помощью где-то подслушанной или кем-то подсказанной диеты.

артистка

«В конце ей банально не хватало кальция, и у артистки просто не осталось сил. Она слегла и уже больше не поднялась», - резюмирует диетолог.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"