Главная / Обзоры / Товары для дома

Медиаплеер с жестким диском. Топ лучших предложений

Дарья Никитина - 13.01.21 (обновлено 12.09.22)

У нас в стране и в мире в целом на сегодняшний день наблюдается взрыв интереса к медиаплеерам на жестких дисках. Почему? Причина первая – это мощное развитие домовых сетей и файлообменных служб, типа торрент-сетей или сетей формата DC++. И в обоих случаях речь идет о том, что человеку проще скачать нужный фильм из Сети, чем пойти за ним в магазин. А, скачав файл с фильмом, он, с одной стороны, хочет качественно его воспроизвести, а во-вторых – сохранить, или для себя, или для увеличения собственного рейтинга в файлообменной сети. И тогда пользователь сохраняет эту информацию в собственной домашней сети, для чего медиаплеер сделали сетевым. И главной причиной, почему медиаплееры на жестких дисках в итоге стали сетевыми, стал объем сохраняемой информации. Наш же обзор призван рассказать, какой медиаплеер с жестким диском станет наиболее приоритетным выбором непосредственно в вашем случае.

Фото: https://blog.priceok.ru/

Содержание:

  1. Zidoo Z10 Pro медиаплеер
  2. Zidoo Z1000 pro медиаплеер
  3. Медиаплеер 3Q AB290HW
  4. Zidoo Z9X медиаплеер
  5. HIFI медиаплеер Zidoo X20 Pro (4/32)
  6. Профессиональный медиаплеер BrightSign HD224
  7. Медиаплеер BrightSign XD234
  8. Профессиональный медиаплеер BrightSign XD1034
  9. Медиаплеер Audac MSP40
  10. Медиаплеер BrightSign HD1024

Zidoo Z10 Pro медиаплеер

Фото: market.yandex.ru

Открывает наш обзор медиаплеер с жестким диском Zidoo Z10 Pro. Высокая производительность этого устройства во многом была достигнута за счет применения нового шестиядерного процессора RTD1619DR. Выбор стал удачным и за счет мощного интегрированного видеочипа GPU Mali-G51 MP3. К тому же аппарат использует быстродействующую оперативную память DDR4 с объемом 2 ГБ. Одна из особенностей zidoo z10 pro - это скрытый внутренний отсек для установки жесткого диска, что значительно расширяет возможности основного хранилища в 32 ГБ. Не забыт и стандартный слот под карту памяти MicroSD. С этим устройством можно безбоязненно хранить собственную коллекцию и установить все любимые приложения. Переднюю панель серебристого алюминиевого корпуса украшает большой ЖК дисплей, который сообщит всю необходимую информацию о состоянии ТВ бокса. Рядом находятся два USB порта для удобного подключения внешних жестких дисков и других периферийных устройств. Android TV приставка работает на ОС Android 9. Вас ждут удобные предустановленные приложения и совместимость с системой умный дом. Приставка оснащена движком VS10 с полноценной поддержкой Dolby Vision. От внимания не ушли и другие технологии улучшения качества изображения. Количество внешних интерфейсов на задней панели устроит даже самого оснащенного техникой человека (HDMI OUT & IN, Optical audio out, Coaxial Audio out, Jack 3,5 mm Video & Audio out, Gigabit Lan). Wi-Fi передатчик поддерживает технологию ac 2 × 2 MIMO, а стабильность подключения гарантируют две внешних антенны. С z10 pro zidoo вы комфортно сможете играть в любые игры, смотреть видео в отличном качестве с четким звуком, а также пользоваться разнообразными интернет-сервисами.

Zidoo Z10 Pro медиаплеер

Особенности:

  • Количество ядер 6
  • Процессор Realtek RTD1619 DR ARM
  • Графический процессор Mali-G51 MP3
  • Оперативная память Gb 2
  • Встроенная память Gb 32

Zidoo Z1000 pro медиаплеер

Фото: market.yandex.ru

Даже с первого взгляда этот медиаплеер с hdd настраивает на безупречную работу со всеми форматами видео и аудио файлов. Основой для высокой производительности стал шестиядерный процессор RTD1619DR и мощный видеочип ARM Mali-T820MP3 со встроенным движком VS10, который поддерживает технологию Dolby Vision. Дополняет конфигурацию оперативная память DDR4 с объемом 2 ГБ и минимальным откликом на все запросы. Основное хранилище в 32 ГБ расширяется при установке жесткого диска в скрытый внутренний отсек. Вся система, даже при максимальных нагрузках не перегревается за счет наличия активного вентилятора на задней стенке корпуса. Передняя панель медиаплеера со встроенным жестким диском оснащена большим ЖК дисплеем с информацией о текущем состоянии Android TV Box Zidoo Z1000 pro. Поддержка технологий (HDR10+, MPLS, MVC 3D, DRM Widevine L1 и многих других) гарантирует, что покупка более современной модели откладывается на несколько лет. Совместимость с системой умный дом упрощает использование домашнего кинотеатра. Передатчик WiFi работает по стандарту ac 2 × 2 MIMO без внешних антенн. Большое количество внешних интерфейсов (HDMI IN/OUT, Gigabit LAN, Jack 3,5 mm stereo audio & video, coaxial & optical ports, USB) поддерживает самую разнообразную аппаратуру. Практически все последние игры от Google Play без проблем работают на ТВ приставке Zidoo Z1000 pro при максимальных настройках. Пользователи будут рады простой настройке и удобному интерфейсу. Продуманные приложения от производителя плавно и быстро функционируют в среде Android 9. Этот проигрыватель с жестким диском - выбор для бескомпромиссных ценителей качества.

Zidoo Z1000 pro медиаплеер

Особенности:

  • Количество ядер 6
  • Процессор Realtek RTD1619 DR ARM
  • Графический процессор Mali-G51 MP3
  • Оперативная память Gb 2
  • Встроенная память Gb 32

Медиаплеер 3Q AB290HW

Фото: market.yandex.ru

3q ab290hw – стильный, компактный hd медиаплеер с hdd от известной компании 3Q. Модель удалась многофункциональной, и в плане развлечений даже может послужить некоторой заменой домашнего ПК. Благодаря широкой поддержке многочисленных форматов мультимедиа-контента, вы сможете просматривать файлы без дополнительной, и часто трудоемкой обработки. Общайтесь в социальных сетях, играйте в несложные игры, путешествуйте по всемирной сети Internet с 3Q-AB290HW! Медиаплеер построен на платформе Android, обладает достаточно внушительной оперативной памятью в 512 Мб, а так же 4 Гб внутренней памяти. И это не предел, поскольку гаджет поддерживает возможность подключения жесткого диска 2,5, а так же имеет встроенный картридер SD и SDHS. В гаджет встроен порт HDMI 1.4, так, что вы сможете смотреть видео в высоком качестве, включая и возможность просмотра 3D.

Медиаплеер 3Q AB290HW

Особенности:

  • Поддержка HD 1080p Full HD
  • Видео файлы AVI, DAT, DivX
  • Видео кодеки H.264
  • Аудио файлы/кодеки WMA, OGG, WAV, FLAC, MP3, MKA
  • Графические файлы PNG, JPEG, GIF, BMP
  • Поддержка субтитров ASS
  • Типы карт памяти SDHC, SD
  • Модуль Wi-Fi встроенный
  • Операционная система Android 4.0
  • Название процессора/чипсета Allwinner A10
  • Размер оперативной памяти 512 Мб
  • Встроенная память 4 Гб

Zidoo Z9X медиаплеер

Фото: market.yandex.ru

Плеер показывает превосходные результаты при воспроизведении HDR-видео и объемного звука, работает без искажений со всеми видеоформатами нового поколения. Разъемы HDMI 2.0 поддерживают непрерывную передачу видео в 4K, HDR, 12Bit, YCbCr сигнал 4:4:4 и новейшее цветовое пространство для видеотрансляций BT.2020. Zidoo Z9X обеспечивает контрастную цветопередачу, глубокие цвета и тёмные тени при работе с любым источником, включая HDR 10+, Blu-ray видео и lossless-форматы. Поддерживает практически все форматы 3D видео, включая MVC 3D. Работает с любыми системами субтитров, включая субтитры со спецэффектами и форсированные субтитры MKV, умеет самостоятельно искать и включать подходящие субтитры онлайн. В сравнении с прошлым поколением, выросли производительность и общее качество изображения. Новый алгоритм автоматического переключения разрешения и числа кадров отвечает за плавную, детализированную картинку при работе с любыми источниками. Обновленный пользовательский интерфейс Android 9.0 обеспечивает максимальную стабильность при просмотре потоковых видео, поддерживает глубокую настройку классификации файлов и «умные» настройки персонализации. Zidoo Z9X поддерживает технологию Wake-On-LAN и управление через приложения для IOS и Android, подключается к системам умного дома. Плеер совместим с любыми домашними хранилищами, от съемных и жестких дисков объемом до 14TB, до NFS- и SMB-серверов.

Zidoo Z9X медиаплеер

Особенности:

  • Количество ядер 6
  • Процессор Realtek RTD1619 DR ARM
  • Графический процессор Mali-G51 MP3
  • Оперативная память Gb 2
  • Встроенная память Gb 16

HIFI медиаплеер Zidoo X20 Pro (4/32)

Фото: market.yandex.ru

Продолжает наш рейтинг медиаплеер с жестким диском Zidoo X20 – это многофункциональный миникомпьютер, разработанный на основе нового однокристального мультимедийного чипа Realtek RTD1296. Это очередное творение компании производителя процессоров Realtek. Платформа содержит в себе четыре вычислительных ядра центрального процессора на прогрессивной архитектуре ARM Cortex-A53. В чип встроен контроллер оперативной памяти DDR4. В приставке Zidoo X20 pro установлена ОЗУ DDR4 объемом 4 Гб. В аппаратную платформу приставки интегрирован видеопроцессор ARM Mali-T820MP3, отвечающий за обработку графики. Таким образом, Zidoo X20 способна воспроизводить видео в формате 4K с поддержкой технологии расширенного динамического диапазона HDR. Также в видеосистеме нового тв-бокса реализована аппаратная поддержка 10-битного формата сжатия видео HEVC (H.265). Новая приставка работает на двух операционных системах одновременно: Android 6.0 и OpenWRT(NAS). OpenWRT, разработанная на ядре Linux, предназначена для организации сетевого хранилища на основе маршрутизатора. В модели X20 предусмотрено создание полноценного NAS сервера посредством OpenWRT. ОС Android 6.0 – это понятная и функциональная программная платформа для управления приложениями приставки. В оболочке андроид предустановлен полный набор необходимых пользователю приложений, также открыт доступ к виртуальной витрине контента и приложений для Android Google Play Market. Подключение к телевизору происходит через интерфейс HDMI 2.0A с разрешением на выходе до 4K 60FPS. Также в приставке установлен вход HDMI и поддержка стандарта PIP (картинка в картинке). Внешние устройства, например флешка, беспроводная мышь или web камера, подключаются к аппарату через порты USB. С боку медиаплеера расположились два порта USB 2.0 и один порт USB 3.0. Флэш-память в смарт-боксе – 16/32 Гб. Дополнительно подключается один или два жестких диска через слот SATA 3.0.

HIFI медиаплеер Zidoo X20 Pro (4/32)

Особенности:

  • Количество ядер 4
  • Процессор Realtek RTD1296 ARM Quad core A53
  • Графический процессор ARM Mali-T820MP3
  • Оперативная память Gb 2/4 Gb DDR4
  • Разрешение на выход до 4K
  • Операционная система Android 6.0

Профессиональный медиаплеер BrightSign HD224

Фото: market.yandex.ru

На борту – HDMI, VGA для отображения. Также есть HDMI IN для захвата внешнего источника и отображения в нужной зоне. Как вариант использования: захват потока с внешнего проигрывателя и наложение на контент. Звук выводится через LineOut (minijack 3.5) и SPDIF. Для подключения периферийных устройств на борту есть один последовательный порт RS-232 и порты GPIO через 8-пиновый разъем. Через них можно обрабатывать «сухие контакты», а также подключать различные датчики, так как порты GPIO работают как АЦП. Для управления устройствами отображения можно использовать еще и встроенный IR порт путем подключения проводного ИК-эмиттер. Но этим возможности плеера не исчерпываются. На борту медиацентра с жестким диском также обнаружены два USB порта и антенный разъем RF для приема каналов эфирного телевидения. Память устройства реализована на SD или MicroSD карте, которые в комплект поставки не входят, а должны быть куплены отдельно. Для защиты SD слота есть пластмассовая планка в комплекте плеера. MicroSD карта может быть спрятана в специальном отсеке на болтах в нижней стороне плеера. Для подключения к сети имеется разъем Ethernet 10/100 Мбит, а также опционально WiFi модуль. Несмотря на наличие двух выходов HDMI и VGA, они работают параллельно и нет возможности отправлять разный контент на разные выходы.

Профессиональный медиаплеер BrightSign HD224

Особенности:

  • Поддерживаемые носители: Карты памяти, Жесткие диски (M.2)
  • Поддерживаемые форматы: MPEG4 (DivX, XviD, AVI), H.264 (AVCHD), H.265
  • Встроенные декодеры Dolby Digital
  • Поддержка IPTV
  • Выходы аудио, HDMI
  • Входы LAN (RJ-45)
  • Интерфейс Ethernet

Медиаплеер BrightSign XD234

Фото: market.yandex.ru

XD234 – это сетевой проигрыватель жестких дисков от BrightSign, разработанный специально для создания современных систем Digital Signage и предоставляющий большие возможности для самых разных проектов. BrightSign XD234 оснащен мощным видеопроцессором, который обеспечивает воспроизведение видео в формате 4K@60p, Dolby Vision и HDR10+, одновременное воспроизведение двух видео в формате Full HD и быструю обработку HTML5. Как и другие модели сетевых медиаплееров BrightSign, модель XD234 предоставляет огромный функционал для удобной работы: поддержка сети для управления и обновления контента, функция создания видеостен BrightWall™, отображение новостных лент, управление через мобильное устройство с помощью приложения BrightSign App, возможность предпросмотра контента и создания снимка с удаленного экрана и др. Медиаплеер BrightSign XD234 оснащен гигабитным сетевым интерфейсом и интерфесом М.2 для SSD.

Медиаплеер BrightSign XD234

Особенности:

  • Видео в формате 4K@60p Dolby Vision и HDR10+
  • Воспроизведение сразу двух видео в формате 1080p60
  • Поддержка кодека H.265
  • Мощный видеопроцессор
  • Масштабирование до 4K
  • Воспроизведение потокового видео
  • Сервер потокового медиа
  • Поддержка контента в формате HTML5
  • Поддержка BrightBeacon и BrightPlates™
  • Легкое создание видеостен с функцией BrightWall™
  • Цифровое аудио
  • Интерфейс M.2 для SSD
  • Деление дисплея на зоны
  • Интерактивные возможности
  • Отображение новостных лент
  • Использование функции создания меток Tagging
  • Управление через BrightSign App или через UDP
  • Поддержка предпросмотра
  • Снимок удаленного экрана
  • Просмотр удаленного экрана в режиме реального времени
  • Поддержка сети для управления и обновления контента
  • Гигабитный сетевой интерфейс

Профессиональный медиаплеер BrightSign XD1034

Фото: market.yandex.ru

Модель XD1034 – это профессиональный медиапроигрыватель с жестким диском с поддержкой воспроизведения видео в формате 4K@60p, Dolby Vision и HDR10+ или сразу двух видео в формате Full HD. Медиаплеер поддерживает кодек H.265, который обеспечивает высокое качество изображения и меньший размер файла, по сравнению с кодеком H.264. Помимо этого, плеер обеспечивает быструю обработку контента в формате HTML5, масштабирование видео до 4K и качественное аудио. BrightSign XD1034 предоставляет огромный функционал для удобной работы. Пользователям доступны такие возможности, как: полное управление через сеть, функция создания видеостен BrightWall™, возможность создавать метки плееров и списков воспроизведения, режим отображения сразу нескольких видео, поддержка геозон, отображение новостных лент, управление через мобильное устройство, предпросмотр, снимок удаленного экрана и др. Видео плеер с жестким диском XD1034 оснащен необходимыми интерфейсами: гигабитным сетевым интерфейсом, GPIO, IR, аналоговым и цифровым аудио и М.2 для SSD. Интерфейс RS-232 и два USB (Тип A и C) позволяют применять к видеоинсталляции дополнительные интерактивные возможности.

Профессиональный медиаплеер BrightSign XD1034

Особенности:

  • Формат видео: 4K@60p Dolby Vision и HDR10+
  • Кодеки для 4K: H.265/H.264
  • Контейнеры для 4K: .ts, .mov, .mp4, .mkv
  • Кодеки для Full HD: H.265, H.264(MPEG-4, Part 10), MPEG-2
  • Контейнеры для Full HD: .ts, .mpg, .vob, .mov, .mp4, .m2ts, .wmv
  • Изображения: BMP, JPEG, PNG
  • Аудио: MP2, MP3, AAC, и WAV (AC3 passed through)
  • Поддержка HTML5
  • Разрешение 4K

Медиаплеер Audac MSP40

Фото: market.yandex.ru

AUDAC MSP40 – это профессиональный мультимедийный проигрыватель с жестким диском, поддерживающий широкий спектр форматов сжатых видео и аудио без потерь. Воспроизведение MP3, OGG, AAC, FLAC, WMA и WAV возможно при различных скоростях передачи, а запись возможна в файлах MP3, OGG и WAV. На передней панели системы расположен 2,8-дюймовый TFT-дисплей в сочетании с поворотным переключателем и 4 тактильными кнопками. Органы управления и индикаторы на передней панели устройства гарантируют интуитивно понятное и удобное управление, позволяя беспроблемную работу и настройку даже неопытным пользователям. Вся мультимедийная информация, включая дорожку, исполнителя, режим воспроизведения, указывается в графическом интерфейсе пользователя, в то время как режимы воспроизведения можно выбирать между одиночным или непрерывным воспроизведением, а также доступны различные режимы повторного и произвольного воспроизведения. Как симметричный линейный стерео выход (воспроизведение), так и симметричный линейный стерео вход (запись) реализованы с использованием двух 3-контактных клеммных колодок. Разъем USB на передней панели устройства. Коммуникационный порт RS-232 позволяет интегрировать систему с любой домашней или промышленной системой автоматизации, в то время как дополнительный пульт дистанционного управления 2,4 ГГц позволяет осуществлять ручное управление, находясь в скрытом виде.

Медиаплеер Audac MSP40

Особенности:

  • Высококачественный медиаплеер-рекордер
  • Возможность воспроизведения и записи аудио
  • Поддержка форматов: MP3 / WMA / AAC / FLAC / WAV
  • Поддержка файловых систем: FAT16 / FAT32
  • Цифровой ЖК дисплей 2.8 дюйма
  • Возможность управления пультом ДУ (приобретается отдельно)
  • USB интерфейс для внешних накопителей
  • Порт USB для обновления программного обеспечения
  • Управляющий интерфейс RS-232
  • Балансные аналоговый аудиовходы 2 х Euroblock (левый / правый)
  • Балансные аналоговый аудиовыходы 2 х Euroblock (левый / правый)
  • Возможность установки в 19-дюймовую рэковую стойку

Медиаплеер BrightSign HD1024

Фото: market.yandex.ru

Завершает наш топ 10 мультимедийный плеер с жестким диском BrightSign HD1024. Как и другие сетевые медиаплееры компании, HD1024 поддерживает кодек H.265, интерактивное управление, новостные ленты, режим Mosaic Mode для отображения нескольких видео, функцию для удобного создания видеостен BrightWall, геозоны и другие возможности, которыми знамениты решения компании. Для создания гибких систем и комфортной работы HD1024 оснащен интерфейсом HDMI 2.0a и гигабитным сетевым интерфейсом. Дополнительные интерактивные возможности для инсталляций обеспечивает наличие интерфейсов RS-232 и USB. Кроме этого, медиаплеер позволяет воспроизводить цифровое аудио. Возможности и технологии, которые вмещает в себя компактный корпус медиаплеера BrightSign HD1024, позволяют применить его в самых разных сферах и проектах.

Медиаплеер BrightSign HD1024

Особенности:

  • Разрешение видео: до 4K@60p и 1080p60
  • Кодеки: H.265, H.264 (MPEG-4, Part 10), MPEG-2, MPEG-1
  • Контейнеры: .ts, .mpg, .vob, .mov, .mp4, .m2ts
  • Изображения: BMP, JPEG, PNG,
  • Аудио: MP2, MP3, AAC, и WAV (AC3 passed through)
  • Поддержка HTML5
  • USB 2.0 (type A) и RS-232 Serial Port

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Товары для дома"