Главная / Общество

Русская православная церковь предложила улучшить рождаемость сериалами про здоровые семьи

Александр Алексеенко - 28.01.20 (обновлено 15.08.20)

Нового материнского капитала на первого ребенка, который предложил президент Владимир Путин, недостаточно. Теперь нужно снимать сериалы, про здоровые отношения и правильных семей, предложил митрополит Иларион в программе «Церковь и мы».

православна

По его мнению, сюжет российских сериалов часто строится на отношениях мужчины с женой и любовницей, но темы верности, здоровых отношений и многодетных семей там не освещаются.

здоровые

Просмотр таких фильмов, по словам представителя РПЦ, привел его к выводу, что, «если мы хотим существенно повысить наши демографические показатели, то никаких материальных пособий будет недостаточно». «Нужно работать над тем, чтобы менять сознание людей», — добавил митрополит, выразив надежду на то, что при новом министре культуры Ольге Любимовой ситуация изменится.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Андрей

Все меньше людей стремятся вступить в брак. Сейчас наблюдается тенденция к совместному проживанию без свадьбы. Ведь это ответственный шаг, который способен изменить все будущее. Не каждый на такое решится. Многие боятся ошибиться с выбором и поэтому присматриваются к партнёру долгие годы. Но это может так и не перерасти в брак. Да и негативный опыт может присутствовать- личный развод или развод родителей. В любом случае интересная информация по поводу фильмов! Спасибо вам,Александр!

Последние материалы из раздела "Общество"