Главная / Общество

Жители Санкт-Петербурга побывали на фестивале сыра

13 октября в День работника сельского хозяйства для жителей Санкт-Петербурга был организован гастрономический праздник - фестиваль-ярмарка «Сырные истории», где каждый нашел свой любимый деликатес. О том, как вкусно это было, читайте в материале ИА "Экспресс-Новости".

13 октября ресторанно-досуговый комплекс "Пионер" превратился в сырную столицу: 16 частных сыроварен рассказывали все про самый главный продукт фестиваля: о мягких и зрелых сырах, деликатесах из Европы и Ленобласти.

сыр

Фестиваль "Сырные истории" - это коллекция вкусов, текстур и ощущений: творожные шарики в панировке из перца и орехов, сыры с итальянскими травами и нежные варианты с прожилками плесени, такие как дорблю и горгонзола.

френч

Жареный халуми, рикотта и моцарелла, домашние буррата и качотта, а также чеддер той самой, нужной зрелости. Фестиваль регулярно знакомит жителей Санкт-Петербурга с удивительным миром благородных сыров, созданных с любовью частных хозяйств.

Помимо сыра, гости фестиваля познакомились с натуральными авторскими деликатесами: арахисовой пастой и урбечем, домашней гранолой и медовой коллекцией с местной пасеки. Приятным дополнением к любому сыру стали авторские соусы и хумус, также представленные на ярмарке.

вкусности

Комплимент фестиваля - бокал красного полусухого вина для гостей. Так, событие из ярмарки превращается в эстетический фестиваль хорошего вкуса и приятный вечер воскресенья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"