Главная / Общество

София Ротару вынуждена петь под фонограмму из-за затяжного туберкулёза и тяжёлой астмы

72-летнюю Софию Ротару можно смело назвать звездой международного масштаба. Её любят и в России, и в странах ближнего Зарубежья. И никто бы никогда не подумал, что голосистая певица почти всегда использует фонограмму на своих выступлениях. ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что София Михайловна поёт под "плюс" (фонограмма из аккомпанемента и наложенного на него голоса - прим.ред.) уже с 70-х годов прошлого столетия.

Об этом, возможно, никто бы и не догадался, если бы незадолго до собственной смерти эту компрометирующую информацию не "сдал" Иосиф Кобзон. Он не хотел выставить Ротару халтурщицей. Напротив, мэтр отметил, что звезда - одна из немногих на эстраде, кто выступает под фонограмму настолько мастерски попадая в каждое слово, что даже стоя рядом с ней во время пения невозможно уличить её в обмане.

софия ротару здоровье

София Михайловна поёт под "фанеру" не из-за того, что не желает отрабатывать по полной. Петь вживую ей нельзя из-за серьёзных медицинских противопоказаний. Поклонники очень мало знают о здоровье своей любимицы. Она ведёт довольно закрытый образ жизни, не любит жаловаться на недомогания и проблемы. А между тем, проблемы с самочувствием у Ротару есть, и очень значительные. Давным-давно певице поставили диагноз: туберкулёз лёгких.

С тех пор она страдает затяжной формой этого недуга. Чтобы не допустить рецидивов, звезда вынуждена максимально беречь, не перенапрягать лёгкие и регулярно пить множество препаратов. Известно, что исполнительнице пришлось проходить курсы химиотерапии, но палочка Коха оказалась неуязвима даже к таким кардинальным мерам. Кроме того, Ротару страдает от астмы. Именно из-за этого она вынуждена была переехать в более благоприятный климат, на побережье Крыма.

софия ротару

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"