Главная / Общество

Определен оптимальный возраст женщины для рождения ребенка

В большинстве развитых стран женщины не спешат с рождением ребенка. Леди спешат сначала построить карьеру и только после этого заводить детей. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали, до какого возраста женщина имеет шансы на рождение ребенка. С биологической точки зрения лучшим возрастом для рождения ребенка считается от 23 до 36 лет. Женщина имеет высокие шансы на самостоятельное зачатие и низкую вероятность появления патологии плода.

Возраст

Ближе к 40 годам у женщины шанс самостоятельно забеременеть снижается на 20%. Вместе с этим, яйцеклетка хуже созревает, возникает риск хромосомной проблемы. Также у женщины возникает риск выкидыша. После сорока лет ситуация еще больше ухудшается. Даже при хорошем здоровье вероятность беременности составляет порядка 5%. Это с учетом того, что партнер женщины не страдает никакими проблемами. После 45 лет шанс забеременеть составляет полпроцента при хорошем физическом и психическом здоровье.

Здоровье

Соответственно, женщине оптимально реализовывать детородную функцию до 35 лет. После этого возраста количество яйцеклеток существенно уменьшается, как и их качество. Помимо женского здоровья на детородную функцию оказывают влияние экология, психологическая обстановка в семье. Мужчинам заводить ребенка намного проще. Качество его половых клеток восстанавливается в течение нескольких месяцев. Однако и ресурсы мужского организма тоже ограничены. Женщине, чтобы сохранить фертильность, важно вести здоровый образ жизни. Также на это оказывает влияние место, где живет будущая мать. Девушки из сельской местности имеют более крепкое здоровье, чем городские жительницы.

Рождение

Женщины из мегаполисов в зрелом возрасте имеют меньше шансов на беременность. Токсины, плохая экология активно воздействуют на яичники. Помимо воздействия возникает и накопительный эффект. Вместе с этим, на фертильность оказывают влияние алкоголь, табак. Курящая девушка снижает шанс забеременеть как минимум на 30%. Современное общество диктует другие запросы, и женщины не торопятся заводить ребенка из-за отсутствия надежного мужчины, работы и других причин. Но пока организм молодой, девушки могут воспользоваться услугами современной медицины по заморозке яйцеклеток. Такой метод находит активное применение не только за рубежом, но и в России. Врачи берут необходимое количество яйцеклеток (с запасом), чтобы в дальнейшем женщина могла в любое время ими воспользоваться.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"