Главная / Общество

В Пятигорске прошел мастер-класс основателя бизнес-школы «Вверх» Владимира Мариновича

В конференц-зале гостинцы «Бештау» в Пятигорске состоялся мастер-класс Владимира Мариновича под названием «Как создать команду мечты, приносящую прибыль». Послушать лекцию удалось и корреспонденту ИА «Экспресс-Новости».

Всего же в зале собралось более 60 человек - это жители Кавказских Минеральных Вод, которые имеют свой бизнес или планируют его создать. Они посетили мероприятие для того, чтобы не сталкиваться со стандартными проблемами в будущем либо найти механизмы и методы их решения. Владимир Маринович участвовал в развитии или стоял во главе таких компаний, как «Улыбка Радуги», Такси «Gett», Водка «Русский стандарт» и других, а, следовательно, знает большинство вопросов, с которыми приходится сталкиваться при продвижении своего бренда, работе с коллективом и, в частности, с продажниками.

В ходе вступительной лекции спикер поделился лучшей, на его взгляд, литературой по ведению бизнеса, например, это книга Майкла Портера «Конкурентная стратегия», а также фильмами, которые стоит посмотреть, к примеру, это кинокартина о становлении сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

- Нужно всегда учиться, всегда читать много литературы, я читаю около 8 книг в месяц, ведь нельзя допустить, чтобы твои конкуренты тебя обогнали, - подчеркнул оратор.

От общего Владимир Маринович постепенно перешел к частностям. Он рассказал о работе с персоналом, неприятии «отмазок», поддержании качества продукта, который ты продаешь, выстраивании системы бизнеса.

- Одна из моих любимых фраз: «Бизнес должен работать на тебя, а не ты на бизнес», - подчеркнул Маринович.

Говоря о работниках компании, он также подчеркнул, что необходимо уметь работать с людьми, которые есть в твоем распоряжении.

- Другие компании могут, почему не можешь ты? – задавал вопрос бизнес-тренер.

Кроме того, Владимир Маринович немного рассказал и о нетворкинге:

- Когда я еду из Петербурга в Москву на «Сапсане», меня мучает лишь один вопрос: в поезде едет 400 человек, почему бы не выйти на конечной остановке с четырьмястами визитками?».

Затем спикер предложил сыграть в игру - за 3 минуты обменяться с присутствующими контактами и визитками, а затем выбрать чемпиона - того, кто наберет больше знакомств.

В ходе встречи Владимир Маринович также дал мастер-классы «Бизнес-дарвинизм: ты или тебя?», а также тренинг по эффективной мотивации.

Напомним, ранее мы писали, что 21 июля в Кисловодске также состоится ряд мастер-классов в рамках проекта «Арт-Пикник».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"