Главная / Это интересно

Вещие сны, которые предостерегают о возможных заболеваниях

Не все люди склонны верить толкованиям сновидений из сонников. Но знаете ли вы, что интерпретацию увиденного во сне можно найти и в медицинском справочнике. Уж врачам-то доверяют почти все. Оказывается, многие сновидения, особенно если они повторяются, могут предупреждать о серьёзных проблемах со здоровьем. ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать, какие сны о каких недугах предостерегают.

Падение с высоты

сон падение толкование

Сон, где вы летите с огромной высоты с бешеной скоростью, видели, с большой долей вероятности, почти все. Дух захватывает, хочется закричать, что есть мочи, но изо рта не вылетает ни звука. Если подобные видения приходят к вам редко, ничего страшного. А вот если вы "падаете" постоянно (с моста, с нераскрывшимся парашютом в пропасть, с высотного дома), просыпаетесь в холодном поту и никак не можете прийти в себя от пережитого, пора наведаться к кардиологу. Такие сны могут свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Роды

Испытывать во сне, как вы рожаете ребёнка, неприятно и даже болезненно. Ваши тщетные потуги ни к чему не приводят, при этом не покидает распирающее ощущение. Как ни странно, такие сны могут видеть не только женщины, но и сильный пол. Медики утверждают, что в этом случае нужно нанести визит к терапевту. Не исключено, что у вас имеются скрытые заболевания ЖКТ, в том числе гастрит или язва.

Холод

мерзнуть во сне

Многие даже в летний период видят сны, в которых жутко мёрзнут, будто находятся на Северном полюсе в пляжной одежде. Кажется, вам суждено погибнуть в этой вечной мерзлоте, но тут вы просыпаетесь, причём в горячем поту. Осторожно! Подобные сны могут быть предзнаменованием туберкулёза. Срочно обратитесь к пульмонологу.

Горечь во рту

В сне ощущать горечь во рту можно просто так, а можно и во время воображаемого застолья, где вы пробуете какие-либо блюда. Все они оказываются одинаково неприятными на вкус, но почему-то вы превозмогаете себя и продолжаете есть. Это может говорить о проблемах с печенью и желчным пузырём.

Онемели ноги

Иногда во сне вы можете просто не ощущать нижних конечностей, осознавать, что вы не в силах ими пошевелить. Порой это визуализируется в сновидениях о болотной трясине или зыбучих песках, в которых вы вот-вот увязнете. Проснувшись, вы первым делом проверяете, на месте ли ноги. Подобные видения указывают на серьёзные проблемы с сосудами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"