Главная / Общество

Сергей Зверев с цветами в волосах устроил одиночный пикет на Байкале

Известный российский стилист-парикмахер Сергей Зверев вновь решил устроить одиночный молчаливый митинг. В марте текущего года ИА "Экспресс-Новости" сообщало о его акции протеста на Красной площади. Тогда за организацию несанкционированного пикета звезде присудили штраф в размере 15 тысяч рублей. Видимо, такая мелочь нисколько не испугала Сергея, и он решил повторить свое "стояние", только теперь уже на берегу Байкала, за чистоту которого, собственно, и радеет.

зверев инстаграм

Зверев опубликовал на своей страничке в Инстаграм фото с места событий. Облачившись в ярко-красный спортивный костюм и водрузив на голову красивый венок из цветов, Сергей держит в руках табличку с надписью: "Спаси Байкал". Стилист сфотографировался на фоне завода по розливу воды, который принадлежит инвесторам из Китая. Именно он, по мнению шоумена, угрожает экологии озера и его территории. Зверев обращает внимание подписчиков на то, в каком плачевном состоянии находится некогда кристально чистое озеро: кругом пластиковые бутылки, окурки, пакеты.

сергей зверев

Он призывает всех, кто неравнодушен к судьбе Байкала, высылать ему другие фото загрязненного озера, дабы стилист опубликовал их в своем аккаунте. При этом далеко не все подписчики Зверева одобрили его пикет. Некоторые посоветовали ему не "с табличками прыгать", а надеть "г...одавы" и самому прибрать за теми, кто засоряет территорию. Подписчики справедливо отметили, что окурки и бутылки набросали не китайцы, а русские туристы. Так что завод, который, кстати, уже не собирается производить воду из-за запрета Арбитражного суда Иркутской области, тут совсем ни при чем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"