Главная / Общество

Спор о разделе имущества Петросяна и Степаненко может перейти в Верховный суд

Расставание одной из самых звёздных пар отечественного шоу-бизнеса Евгения Петросяна и Елены Степаненко становится все более скандальным. Защита юмориста уже заговорила о Верховном суде РФ. Чем может помочь высшая судебная инстанция страны королю юмора, выясняли «Экспресс-Новости».

петросян и степаненко

В последнее время ходят упорные слухи, что карманы Евгения Вагановича если и не пусты совсем, но поистрепались основательно. И виной тому, понятное дело, судебная тяжба о разделе имущества с теперь уже бывшей супругой Еленой Степаненко.

Трудностей юмористу добавлял тот факт, что в ходе судебных разбирательств его счета оказались заблокированы. Пошли разговоры, что положение Петросяна настолько бедственное, что ему впору чуть ли не в долг у собственного адвоката просить.

степаненко

Правда, защитник артиста Сергей Жорин не столь категоричен по поводу финансового состояния своего именитого клиента. По словам юриста, положение непростое – но и не бедственное. Просто Петросян не может оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой проживает Степаненко. Однако недвижимость оформлена на Евгения Вагановича, а потому и счета приходят на его имя. А суммы там, по словам Жорина, очень даже не маленькие.

А тут до кучи ко всем проблемам добавилась ещё одна. Районный суд по своей инициативе назначил экспертизу движимого имущества (картины, книги, иконы), при этом возложив все расходы за её проведение на Петросяна. А стоимость этой довольно громоздкой и не быстрой процедуры – в районе десяти миллионов рублей. И эту экспертизу, напоминаем, ни одна из сторон не заказывала. Её инициировал суд, а значит, настаивает Жорин, и оплачиваться она должна из средств судебного департамента.

То, что эта обязанность была возложена на Петросяна, адвоката удивило. Была подана жалоба в Московский городской суд по поводу распределения расходов. Но что удивительно, говорит Жорин – в горсуде удивились решению своих районных коллег, тем не менее, оставили его в силе.

петросян

Однако защита Петросяна сдаваться не намерена. Сергей Жорин обещает биться до конца – и если надо, дойти даже до Верховного суда РФ. Так что, пусть брак двух известных юмористов уже и расторгнут, делёж имущества между экс-супругами всё больше и больше становится похож на бесконечный сериал с очень непредсказуемым финалом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"