Главная / Общество

Актриса Кристина Кузьмина рассказала о своей борьбе с раком

Позади у неё тяжелейшая операция, не менее тяжёлый курс химиотерапии, после которой она потеряла волосы… Но актриса Кристина Кузьмина не разрешает себе не то, что сдаваться – просто дать слабину не разрешает. Играет в театре, снимается в кино и воспитывает любимую дочурку Агриппину-Аграфену. «Экспресс-Новости» - об этой сильной женщине.

кузьмина

«Мы из будущего-2», сериалы «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Великая»… Это фильмы, которые дали Кристине Кузьминой имя как актрисе. Была масса и других не менее успешных лент. Все они на виду, обо всём этом можно услышать или прочитать. А вот в свою личную жизнь звёзды пускают посторонних далеко не всегда. Но Кристина впервые решила рассказать обществу о том, что не видно зрителям, которые удобно усаживаются перед телевизором, чтобы посмотреть на любимых артистов.

Шесть лет назад Кузьминой поставили страшный, почти смертельный диагноз. Онкология. Вроде бы вовремя успели сделать операцию, которую актриса пережила очень тяжело. Потом был курс химиотерапии. И казалось, болезнь ушла. Ну, или отступила, притаилась. Прошло несколько лет, прежде чем она проявилась вновь. Зимой прошедшего года Кристина вновь оказалась на операционном столе. А после неё – новый, ещё более тяжело давшийся курс химиотерапии. У актрисы выпали волосы, она похудела до критической отметки.

актриса кузьмина о своей болезни

При этом актриса переживала изменение своей внешности не из-за самой себя. Боялась – как воспримет это маленькая дочка. Вдруг это станет для неё психологической травмой? Однажды Кристина собралась с духом и решила поговорить с дочкой откровенно, но стараясь не напугать ребёнка. Мама рассказала дочери о своём заболевании, о том, что она делает, чтобы вылечиться, и почему она сейчас выглядит не так, как прежде.

«Ну, мамочка, а когда у тебя опять вырастут волосики?» - спрашивала малышка, а Кристина до сих пор не знает – правильно ли поступила, рассказав дочери правду о своей болезни. Но она знает, что Агриппина-Аграфена полностью на её стороне и во всём её поддерживает.

кристина кузьмина

Её диагноз так никуда и не делся. Актриса рассказывает, что теперь всегда живёт с ощущением смерти за спиной. Но опускать руки даже не пытается. По-прежнему выходит на сцену театра, всё так же снимается в кино. Ну, а всё остальное время она – просто мама для девятилетней дочери.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"