Главная / Общество

Знаменитости, которые бросили своих детей на произвол судьбы

Дети не так уж редко оказываются лишними в собственной семье. И знаменитые папы и мамы в этом плане не исключение. «Экспресс-Новости» вспомнили известных людей, которые оказались равнодушными к судьбе своих чад.

эйнштейн

Альберт Эйнштейн

Когда перспективный физик Альберт Эйнштейн сошелся с «серой мышкой» сербкой Милевой Марич, многие удивились. Ему прочили мировую славу, поэтому прихрамывающая и сутулая Милева, да еще старше его на три года, мало походила на идеал женской красоты. Возможно, Эйнштейн влюбился в ее ум. Марич была в то время единственной девушкой, закончившей Цюрихское политехническое училище, талантливым математиком и обладала глубоким интеллектом.

Семья ученого была категорически против этого союза и благословения на брак не дала. Быть может, именно отсутствие официального брака и острая нехватка денег повлияли на то, что пара решила отказаться от ребенка, когда девушка забеременела. Марич уехала к родителям в Венгрию, где родила дочь Лизераль. Девочку сразу отдали в приемную семью, но ее судьба оказалась печальной. Малышка вскоре заболела и умерла. Если верить слухам, великий ученый дочь не только никогда не навещал, но даже ни разу ее не видел.

Позже пара все-таки поженилась и у них родились двое сыновей. Правда, когда они выросли, старший Ганс Альберт уехал навсегда в Америку, а младший Эдуард сошел с ума и свои дни доживал в психлечебнице. И с тем, и с другим знаменитый отец общался исключительно при помощи писем.

цветаева

Марина Цветаева

Знаменитая поэтесса Марина Цветаева родила от Сергея Эфрона двух дочерей – Ариадну и Ирину. В 1919 году она сдала дочек в приют, поскольку в дме банально нечего было есть. Цветаева иногда приходила в приют, но общалась только с Ариадной. Слишком непоседливая Ирина оказалась маме в тягость. Даже когда жизнь немного наладилась, поэтесса забрала домой лишь Ариадну.

Только когда нелюбимая дочка сильно заболела, Цветаевой пришлось забрать и ее из приюта. Но дома жизнь девочки оказалась еще более трагической. Ею почти никто не занимался и она, едва дожив до трех лет, умерла от болезней и недоедания.

митчелл

Джони Митчелл

Канадская певица, обладательница «Грэмми» и одна из самых знаменитых исполнительниц рок-эры Джони Митчелл в детстве была очень легкомысленной девчонкой. Рано начала бывать в компаниях ребят и, как следствие, будучи старшеклассницей, забеременела. Но, родив дочь, будущая звезда не увидела себя в роли заботливой мамы. Когда малышке было три месяца, Митчелл подписала отказ от ребенка и согласие на усыновление его чужими людьми. Лишь много лет спустя певица поняла свою самую главную ошибку в жизни. Через тридцать с лишним лет после тех событий она разыскала свою уже взрослую дочь.

Других детей, кстати, она так родить и не смогла. Сейчас певица доживает свой век. В 2015 году у нее диагностировали аневризму головного мозга. Это стало вызывать частую потерю памяти. К тому же, Митчелл уже не может передвигаться сама, пересев в инвалидное кресло.

гейбл

Кларк Гейбл

Звезда «Унесенных ветров» и секс-символ Голливуда тридцатых годов прошлого века Кларк Гейбл по ходу съемок фильма «Зов предков» завел короткий роман с актрисой Лореттой Янг. Та забеременела, но Гейбл не признал ребенка, поскольку уже был женат. Помимо этого, он боялся за свою репутацию.

Он пытался заставить любовницу сделать аборт, но Янг, будучи набожной сторонницей католицизма, отказалась избавляться от ребенка. Родив дочь Джуди, актриса сдала ее в приют, чтобы продолжить карьеру. Но позже опомнилась и забрала девочку. Причем для этого ей даже пришлось ее удочерять, поскольку ранее она подписала отказ от ребенка.

Многие годы мать не раскрывала дочери тайну имени ее отца. Лишь когда Джуди уже было за тридцать, она узнала, благодаря кому появилась на свет. Но Гейбл к тому времени уже умер от сердечного приступа, так ни разу и не проявив интереса к дочери.

полищук

Любовь Полищук

Актриса Любовь Полищук впервые вышла замуж в Омске за актера Валерия Макарова, с которым играла в одной труппе. Но совместной жизни у них не получилось. Даже после рождения сына Алеши они часто ссорились. И актриса, в конце концов, подала на развод и, забрав мальчика, махнула покорять Москву. В златоглавой она два года разрывалась между сценой и воспитанием сына, но в итоге выбрала карьеру. Полищук сдала сына в интернат, где он прожил до шестого класса. Лишь когда актриса вновь вышла замуж и устроила свою жизнь в материальном плане, мальчишка вернулся домой.

стюарт

Род Стюарт

Британский музыкант Род Стюарт воспитал семь детей и считался хорошим отцом. Правда, детей у него было восемь. Когда будущей звезде рока было семнадцать, от него «залетела» девушка, с которой он тут же порвал. Судьба родившейся Сары была не очень завидной. Мать тоже не стала за ней ухаживать и отдала на усыновление. Но болезненная девочка оказалась лишней и в приемной семье, попав в итоге в приют. Так малышка на протяжении нескольких лет кочевала из одной приемной семьи в другую, периодически возвращаясь в приют, пока ее не удочерили по-настоящему любящие люди.

Когда Саре было восемнадцать, она узнала правду о своем отце. И поехала к нему на встречу. Однако обоих ждало разочарование – никто из них не сумел сделать первый шаг к настоящему сближению. Сара даже заявляла, что больше никогда не хочет видеть своего биологического отца. Лишь спустя годы музыкант осознал свои прошлые ошибки и даже написал песню о своей первой любви – Сюзанне и отправил ее дочери. Сердце Сары оттаяло, и сегодня отец и дочь общаются как близкие люди.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"