Главная / Общество

Услуги адвоката специализирующегося по налогообложению

Предпринимателей довольно часто обвиняют в налоговых преступлениях после проверок бизнеса. Этому предшествуют не только явные нарушения законодательства, совершенные умышленно, но и банальное незнание закона (ведь налоговый кодекс обновляется действительно часто). Хороший адвокат в Киеве способен если не полностью обеспечить оправдание клиента, то, в крайнем варианте, хотя бы минимизировать риски для клиента и его предприятия.

В каких случаях нужно незамедлительно искать адвоката по налогообложению?

Во-первых, если вам грозят любые правоотношения с налоговой службой, подстраховаться и заручиться поддержкой хорошего адвоката не помешает. Во-вторых, если вас обвиняют в налоговых преступлениях, а именно:

  1. Вам ставят в вину уклонение от уплаты налогов в казну государства, содеянное физическим лицом-предпринимателем (далее ФЛП) или юридическим лицом, к примеру, путем сокрытия источников дохода компании или ФЛП, из которых должны быть уплачены налоги;
  2. >Вас подозревают в уклонении от уплаты таможенных платежей при импорте или экспорте товаров;
  3. Выявлен факт преднамеренного доведения предприятия до банкротства с целью уклонения от уплаты налогов;
  4. Вас или сотрудника вашей компании вызывают на допрос или другие следственные действия в налоговую милицию по делу, которое соприкасается с вашим предприятием или вашей деятельностью как ФЛП.

Какие услуги может предоставить налоговый адвокат?

В компетенции налогового адвоката не только защита предпринимателя (руководителя юрлица), обвиняемого в налоговых, финансовых и экономических преступлениях, но и содействие клиенту при проверке фискальной службой:

  1. Консультации в вопросах подготовки документов и сотрудников к проверке, разъяснение прав плательщика и возможных их нарушений со стороны проверяющих;
  2. Анализ адвокатом документов предприятия на предмет нарушений налогового кодекса;
  3. Составление плана по устранению выявленных изъянов до начала проверки;
  4. Непосредственное присутствие налогового адвоката при проверке бизнеса в Киеве и области;
  5. Противодействие нарушению прав со стороны служащих налоговой инспекции;
  6. Обжалование решения в административном порядке;
  7. Обжаловании решения налоговой в суде, представительство клиента на всех этапах рассмотрения.

Более подробный обзор услуг можно увидеть на сайте профессиональных налоговых адвокатов.

Во время первой же консультации адвокат составит наиболее эффективную стратегию действий и согласует ее с вами. В его полномочия входит полное сопровождение клиента при контактах как с налоговой, так и с правоохранительными органами. Оптимальный вариант для клиента – разрешение спора еще на досудебном этапе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"