Главная / Общество

Эдгард Запашный пожаловался Путину на «Цирк дю Солей»

Представитель известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении, Заслуженный артист РФ, Народный артист РФ, Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, Генеральный продюсер и ведущий Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ» Эдгард Запашный, обратился к Владимиру Путину с жалобой на Михаила Гуцериева. Всемирно известный дрессировщик рассказал президенту страны о тлетворном влиянии артистов известного шоу «Цирк дю Солей» (Cirque du Soleil) из Канады на российского зрителя, в то время как организатор этих выступлений Михаил Гуцериев во всём потакает иностранным артистам.

эдгард запашный инстаграм

Информагентство «Экспресс-Новости» информирует читателя о том, что не так давно в Россию приезжали канадские артисты всемирно известного циркового шоу Cirque du Soleil. И, несмотря на то обстоятельство, что гастроли коллектива на территории России проходят ежегодно, в этот раз директору Большого Московского цирка Эдгарду Запашному их выступление не понравилось. Причём недовольство нашего дрессировщика вызвал тот факт, что бизнесмен Михаил Гуцериев не просто помогает в организации таких туров канадских артистов, но принял решение за свои деньги построить для них стационарную площадку. Примечательно же то, что г-н Запашный, очевидно, испугался конкуренции со стороны Cirque du Soleil и не нашёл ничего более умного, нежели пожаловаться президенту страны Владимиру Путину (орфография здесь и далее авторская):

«В России всегда была ценна наша культура. Это и Пушкин, и Есенин, и Большой театр, и Эрмитаж, и балет. Мы с вами, как граждане, всегда это любили и поддерживали. Цирк дю Солей — коммерсанты, миллиардеры, которые на постоянной основе ищут новую форму заработка. Когда люди говорят, что это искусство, у меня возникает ряд вопросов. Если это искусство, то почему у них нет звезд? Назовите мне хоть одно имя известного человека из Цирка дю Солей, кроме владельца?

Вы не найдете, что Цирк дю Солей спас хоть одного онкоребенка или перечислил какие-то средства в какой-нибудь российский фонд. Поэтому у меня к ним отношение такое же циничное, как у них к нам. Я всегда поражаюсь: почему не помогают нашим? Почему миллиардер помогает цирку-миллиардеру? Ведь владелец Цирка Дю Солей несколько лет назад за 25 миллионов долларов в космос слетал. Чуваку просто захотелось развлекаться. Почему-то этим богатейшим людям мы, Россия, в лице Гуцериева еще выделяем деньги. Это вас не пугает?».

цирк эдгарда запашного

Безусловно, лидеру нашего государства не оставалось ничего иного, кроме как согласиться с доводами Запашного. В частности Владимир Владимирович отметил:

«Конечно, зритель хочет посмотреть, но я, скорее всего, на вашей стороне. Посмотреть это одно, а давать им развиваться на нашей почве, на нашей базе — это совсем другая история. С этим отдельно поразбираемся».

Пока президент страны обещает поразбираться с проблемой, интернет-сообщество, мягко говоря, выказало удивление такому поступку Запашного. Ведь в данном случае логичным было бы совершенствовать свои программы, дабы зритель шёл на представления отечественных артистов, а не отдавал предпочтения иностранцам. И среди прочих, своё неудовольствие позицией Эдгарда Запашного выразила известная своими резкими высказываниями блогерша Лена Миро. В частности, девушка заявила:

«Эдгард, как школьник, нажаловался главе государства на ситуацию, так как посчитал зарубежных артистов серьезными конкурентами. Эдгард Запашный не мужик, а непопулярный среди одноклассников мальчик с лицом одутловатой, некрасивой бабы. Я считаю дрессировщика быдлом, хоть и пробившимся наверх».

эдгард запашный википедия

Отдельно блогерша остановилась на выступлениях канадского Cirque di Solei, отметив, что она очень любит представления этого коллектива:

«В отличие от цирка Запашного, в Cirque di Solei нет несчастных, бесправных животных, которых выпускают из клеток на арену на потеху толпе. Cirque di Solei — это добрый цирк, в котором работают только люди. По своему собственному выбору. Тигр не выбирал жизнь в неволе и на поводке. Это не жизнь. Это — мука. Мука на потеху толпе. Варварство, которое в России, увы, продолжается до сих пор».

Не преминул прокомментировать ситуацию и Михаил Гуцериев, который, в частности, заострил внимание на том, что строящийся зал «Амфион» будет предоставлять свою площадку для всех артистов. Откроется он в 2020 году, и будет давать возможность проводить порядка 270 представлений в год. При этом бизнесмен особенно уточнил, что «все артисты будут работать на единых коммерческих условиях аренды, в том числе и Cirque du Soleil».

эдгард и аскольд запашные

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"