Главная / Общество

На движимое имущество Дмитрия Тарасова наложен судебный арест

Скандал с историей о непогашенных долгах по алиментам на дочь футболиста Тарасова от его первого брака набирает обороты. И если сам спортсмен категорически отрицает наличие, каких бы то ни было, долгов по данной статье, то судебная инстанция считает иначе. И тому подтверждением можно назвать тот факт, что у Дмитрия Тарасова арестовали две дорогие иномарки в счёт долгов по алиментам.

На фоне информации подобной направленности ИА «Экспресс-Новости» напоминает читателю, что впервые общественность заговорила о конфликте между футболистом Тарасовым и его экс-супругой Оксаной Пономаренко в середине октября текущего года. Тогда с резонансным заявлением выступил защитник первой супруги Дмитрия Тарасова адвокат Сергей Жорин. В частности, правозащитник тогда отметил, что спортсмен уже на протяжении шести лет уклоняется от исполнения своих гражданских обязанностей, и за это время уже «накапало» 15 миллионов рублей долга.

дмитрий тарасов

Отдельно стоит отметить, что представитель стороны истца предложил ответчику мирно урегулировать проблему (читай, выплатить причитающиеся алименты). Однако 31-летний спортсмен отказался признавать свою материальную ответственность, на что Жорин пригрозил возбуждением против Тарасова уголовного дела, вплоть до лишения его родительских прав. Но и это не возымело на Дмитрия никакого действия, и футболист продолжал настаивать на том, что с его счёта ежемесячно списываются деньги на содержание старшей дочери, 9-летней Ангелины-Анны. Также спортсмен заявил:

«Я не из тех отцов, кто бросает своих детей. Я и рад бы чаще проводить время со старшей наследницей, но Оксана не даёт мне видеться с Ангелиной».

На защиту своего супруга также встала и третья жена Тарасова, модель Анастасия Костенко, которая в довольно резкой форме высказалась по вопросу претензий со стороны первой супруги её Дмитрия. Между тем, все эти передряги и обсуждения в социальных сетях ничуть не смутили судебную инстанцию, в которую и обратился адвокат Оксаны Пономаренко. И сегодня, 2-го ноября 2018 года, данная история получила неожиданное продолжение. В частности, здесь речь идёт о том, что судебные приставы арестовали два автомобиля полузащитника московского футбольного клуба «Локомотив». Во всяком случае, именно такие сведения пришли от Сергея Жорина, который, в частности, заявил:

«На машины Тарасова наложен обеспечительный арест из-за неуплаты алиментов. Речь идёт о Mercedes двух моделей — кабриолете и внедорожнике. Судебные приставы — исполнители в рамках задолженности по алиментам супруге Дмитрия Тарасова Оксане, вынесли постановление об аресте данных транспортных средств».

инстаграм тарасова дмитрия

Наравне с этим, адвокат также не преминул отметить, что Дмитрию Тарасову в судебном порядке могут запретить выезд за пределы Российской Федерации, что в свою очередь может самым неблагоприятным образом сказаться на его спортивной карьере. Если же принять во внимание то обстоятельство, что футболист регулярно публикует семейные снимки в своём микроблоге в Instagram и не устает писать нежные слова в адрес младшей дочери, то отцовские чувства ему вполне знакомы и близки.

Подтверждением тому может служить и тот факт, что на 9-й день рождения дочери от первого брака Тарасов преподнёс в качестве подарка украшение с бриллиантами. А значит, первая его супруга Оксана и действительно может противиться тому, чтобы её экс-супруг встречался с Ангелиной. Между тем, суд наверняка, прежде чем выносить своё решение, ознакомился со всеми материалами дела, и только затем наложил обеспечительный арест. С другой стороны, данное утверждение исходит от адвоката Жорина, поэтому говорить однозначно об имеющемся судебном решении, как минимум, преждевременно. Подождём комментариев со стороны ответчика…

тарасов футболист

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"