Главная / Общество

Как студенту найти достойную подработку?

Студенты на очных курсах знают, что жить нормально на стипендию очень сложно, а деньги родственников тоже быстро кончаются. Что касается заочников, то тут тем более нечего говорить: искать дополнительную работу нужно. Но как ее найти и получить студенту, отдающему себя изучению науки? Об этом мы и поговорим.

При поиске работы в этом случае хорош самый непосредственный вариант: обращение к специалистам вашего учебного заведения. В российских вузах существуют центры помощи по трудоустройству выпускников, где не против предоставлять помощь и тем, кто желает найти подработку во время обучения. Здесь специалисты не только могут подобрать для вас подходящую вакансию, но и помогут составить и разместить резюме, научат общению с работодателями.

Особенно развиты такие центры при университетах. Здесь часто поступают объявления о работе с малой занятостью от различных организаций и компаний. В том числе на подработку берут и в банковские учреждения. Узнать о наборе работников из выпускников можно через местные информационные ресурсы, в частности, сообщества в социальных сетях.

Кроме этого варианта трудоустройства можно попробовать оплачиваемые стажировки. Они представляют интерес главным образом тем, что на них можно получить важные навыки по специальности, знания и опыт. И пока студенты постепенно набирают опыт, работодатель тем временем готовит более квалифицированных специалистов.

Поиск вакансий среди объявлений о работе на сайтах

Существуют сайты рекрутинговых агентств. Объявления на них находятся в открытом доступе и найти их можно через обычный поисковик по фразе «работа для студентов». Среди предложений можно подобрать работу и грузчика, и расклейщика объявлений, и даже админа интернет-магазина.

Не стоит терять бдительности и осторожности по отношению к подозрительным объявлениям вроде «помощников менеджера», «наборщиков текста» и прочих, трудоустройство на которых требует регистрации на каком-то сайте и внесения оплаты. Это типичный развод. После этого действия «работник» уже просто не сможет связаться с «работодателем», который все это и придумал.

Отдельного внимания заслуживает компания «Достависта». Здесь одной из самых привлекательных для большинства молодых людей является работа курьером для студентов. Она не требует наличия собственного автомобиля и водительского удостоверения, а также обилия свободного времени. Вы можете сами составить свой идеальный рабочий график. Подробнее об особенностях вакансии можно узнать в разделе по ссылке – ознакомьтесь с условиями и скорее подавайте заявку на работу. Мы с нетерпением ждем вашего звонка или электронной анкеты.

Преимущества работы курьером для студентов

Работа пешим курьером отлично подходит для студентов всех форм обучения. Самое главное, это отличная возможность размять свое тело, ведь в отличие от сидячего образа жизни, присущего каждому прилежному обучающемуся, вы будто бы одновременно совмещаете работу и активные прогулки. Но это лишь часть из всех преимуществ работы пешим курьером для студентов. Вот остальные из списка достоинств:

  • Гарантировано новые знакомства с различными людьми. Кто знает, возможно вы встретите на пороге очередного дома человека, который станет вашим полезным знакомым;
  • Возможность повысить расположенность к ориентации в столице, особенно это касается студентов, приехавших на обучение в Москву из провинции;
  • Возможность регулировать свой график работы самолично – мы не требуем от вас работать стандартные 8 часов в день.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"