Главная / Общество

«Поможем малоимущему депутату» Госдумы: начат сбор денег

Благотворительным фондом «Человечек» начата акция по «обеспечению счастливого будущего» депутату-коммунистке Вере Ганзя, на днях пожаловавшейся через Facebook на критическую «нехватку» денежных средств. Инициаторы мероприятия выражают надежду на то, что собранные всем миром деньги «спасут» парламентария, которой недостаточно зарплаты в 380 тысяч рублей.

благотворительный фонд

Акция уже получила и свое название - «Вера Ганзя попала в затруднительное положение». На web-ресурсе благотворительного фонда приводится копия поста представителя КПРФ в соцсети, где она взяла, да и напечатала явно неудачный пост, связанный с нехваткой денег, поскольку:

  • из своего кошелька помогает и обратившимся к ней гражданам, и организациям;
  • в конце месяца от полученной депутатской зарплаты «остаются» лишь «долги» на кредитной карте.

Из-за чего весь «сыр-бор»?

Депутат от КПРФ, входящая в состав Комитета по бюджету и налогам, уже заявила о том, что ее пост был просто неправильно понят. Мол, при ее работе с людьми, желании оказать всем обратившимся мало-мальски действенную поддержку, ей бы не хватило и ста миллионов. А вся шумиха поднялась в связи с ее ответом на вопрос, считает ли она справедливым размер своей депутатской зарплаты в 380 тысяч.

Вера Ганзя

Вера Ганзя настойчиво пытается заверить журналистов и читателей, что тратит свою зарплату на благотворительность:

  • материальную помощь людям;
  • приобретение призов для спортивных соревнований;
  • оплату лечения;
  • организацию мероприятий для детских учреждений.

зарплаты депутаты ГД

У корреспондента информационного агентства «Экспресс-Новости» появился всего лишь один вопрос после ознакомления с «праведным негодованием» депутата-коммунистки. А разве задача депутата заключается в этом? Может, избиратели ждут от их работы иного результата, нежели простой «раздачи денег» из зарплаты? Глядишь, там какой-нибудь полезный закон принять, позволивший бы уменьшить количество малоимущи. Либо обязать определенные структуры выделять средства для детских учреждений и спортивных мероприятий в полном объеме.

Вера Ганзя

Именно это «напоминание» и является основной целью затеянного благотворительным фондом «Человечек» сбора средств на помощь депутату. Кроме того, инициаторы акции намерены указать на неумение/нежелание ряда политических деятелей «ясно и четко выражать свои мысли», что наносит непоправимый репутационный урон и законодательной, и исполнительной властям.

Вера Ганзя

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"