Главная / Общество

Опрос: половина россиян столкнулась с финансовыми трудностями при сборе своих детей в школу

Большинство жителей Российской Федерации столкнулось с финансовыми сложностями при подготовке своих детей к началу нового учебного года. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» узнали, что примерно 51 процент граждан России столкнулись с определёнными трудностями, или были вынуждены приложить дополнительные усилия, чтобы собрать своего ребёнка в школу в полном комплекте. Об этом свидетельствуют данные опроса, предоставленные Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Так, по сведениям ВЦИОМ, в опросе приняли участие более одной тысячи жителей России из разных регионов, в возрасте от 25 до 45 лет. Выяснилось, что каждый пятый житель (чуть более 20%) России должен был откладывать часть заработанных денег или занимать у других людей, чтобы собрать своего ребёнка к первому сентября.

школа

В то же время, большинство россиян готовы тратить на подготовку своих детей к школе немалую часть своей месячной зарплаты. Даже невзирая на то, что средняя стоимость затрат к учебному году в 2018 году, по подсчётам экспертов, по сравнению с прошлым годом увеличилась примерно на двадцать процентов.

Кроме того, авторы исследования попросили ответить участников на вопросы об уровне и качестве современного образования в российских школах. По итогам исследования оказалась, что почти 45 процентов россиян считают работу отечественных педагогов неудовлетворительной. При этом почти 70 процентов респондентов уверены, что для успешной сдачи школьных экзаменов и поступления на бюджетную форму обучения в высшие учебные заведения детям необходимы дополнительные занятия с репетитором.

день знаний 2018

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"