Главная / Политика

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Кисловодск

Министр культуры России Владимир Мединский прибыл в Кисловодск с рабочим визитом. Глава Минкультуры прогулялся по городу, посетил некоторые объекты культуры и пообщался с журналистами. На встрече присутствовал и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Первым объектом, который осмотрел политик, был Кисловодский государственный цирк, который был не так давно отреставрирован. Министру показали новые вольеры для животных и рассказали о новой системе вентиляции, что позволяет избавиться от неприятного запаха.

Кроме того, Владимир Мединский посетил Главные Нарзанные ванны, которые также были отреставрированы и введены в эксплуатацию не так давно. Сейчас там располагаются санаторий, гостиница и ресторан.

Конечно, точкой маршрута стала Северо-Кавказская госфилармония, которая только требует ремонта. Министр посетил оба зала филармонии, а также ее музей, где директор Курзала Светлана Бережная рассказала об истории филармонии, ее первых директорах, а также ее основателе и дирижере Василии Сафонове.

Говоря о Нарзанных ваннах, министр сказал о государственно-частном партнерстве при открытии объекта:

- Нарзанные ванны были в плачевном состоянии последние десятилетия, мы нашли инвестора, который взял объект в аренду на 99 лет, в кратчайший срок была проведена мощная реконструкция, и сейчас там работает санаторий с широким комплексом медицинских услуг, восстановлены интерьеры, сегодня это жемчужина центра Кисловодска. Я считаю, это замечательный пример использования государственной собственности частными лицами.

Также министр высоко оценил проведенный ремонт в цирке и анонсировал большую реконструкцию филармонии.

Кроме того, Владимир Мединский подчеркнул необходимость проведения работы по борьбе с долгостроями вокруг музея имени Солженицына, который открылся в Кисловодске в 2013 году.

Ранее мы писали о визите в Кисловодск депутата Госдумы Ольги Казаковой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"